Лидеры рынка жилищного строительства - 04.05.2009

ТОП-лист лидеров рынка жилищного строительства в Челябинске - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — объем введенного в эксплуатацию жилья в 2007-2008 гг.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг застройщиков недвижимости Челябинска за 2008 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика

Кто участвует в ТОП-листе

В рейтинг застройщиков недвижимости Челябинска вошли крупнейшие представители города, сдавшие за 2007-2008 гг. свыше 30 тыс. кв. м жилья.

Как проводился отбор участников

Рейтинг застройщиков недвижимости Челябинска формировался из двух этапов. Список крупнейших компаний-застройщиков был получен от Главного управления архитектуры и градостроительства г. Челябинска. На основании полученных данных был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности.

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель — объем введенного в эксплуатацию жилья в 2007-2008 гг., кв.м.
Дополнительные ранжирующие показатели: количество объектов многоквартирного жилья, введенных в эксплуатацию в 2007-2008 гг., общее количество жилищных объектов на стадии строительства на 01.04.2009 г., площадь коммерческой недвижимости, введенная в эксплуатацию в 2007-2008 гг., кв. м.

Принятые сокращения

А — компании расположены в алфавитном порядке.

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.