Лидеры рынка юридических услуг - 27.06.2011

ТОП-лист лидеров рынка юридических услуг в Челябинске - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — оборот от юридических услуг в 2010 году.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг юридических компаний Челябинска за 2010 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

В рейтинг юридических компаний Челябинска вошли крупнейшие представители города. В итоговую версию ТОП-листа вошли компании с оборотом от юридических услуг в 2010 г. — не менее 1 млн руб.

Рейтинг юридических компаний Челябинска формировался из двух этапов. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники, провели ряд экспертных интервью с собственниками и ведущими специалистами крупнейших юридических компаний Челябинска, сформулированы показатели, используемые в рэнкинге. На основании полученной информации был определен круг ведущих компаний.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых дана оценка юридической деятельности. У компаний запрошено официальное подтверждение финансовых показателей. Информация, полученная аналитической группой, была проверена.

Основной ранжирующий показатель — оборот от юридических услуг в 2010 г.

Дополнительные показатели — оборот от юридических услуг по корпоративным клиентам в 2010 г., оборот от юридических услуг по частным клиентам у компаний, осуществляющих данный вид деятельности в 2010 г., количество штатных юристов.

Оценка деловой репутации: На основании экспертного опроса профессионального сообщества составлен рейтинг оценки деловой репутации по критериям: профессиональная репутация, надежности как партнера и эффективности деятельности. Оценка проводилась по 7-бальной шкале, где 7 — высший балл, а 1 — низший. Голос, поданный за себя или представителей собственной компании, не учитывался.

Принятые сокращения: 

А — компании расположены в алфавитном порядке. 

З/д — закрытые данные, т. е. предоставлены без права публикации. 

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

Автор: ТОП-лист "ДК" №13 от 27.06.2011 подготовил Кирилл Баннов.

Прогнозы рынка юридических компаний в Челябинске на 2011 год

Ольга Гольцева
управляющий партнер компании «Гольцева, Данилевский и партнеры»

Предпосылок для существенной перестановки игроков на рынке нет. Топ-позиции в общем останутся занятыми известными всем компаниями. Специ-фика местного рынка такова, что он не вызывает пока интереса у крупных федеральных и международных организаций. В случае необходимости они предпочитают пользоваться услугами местных компаний, а не открывать собственные филиалы и представительства.

Владимир Брижанин
генеральный директор компании «Брижанин и партнеры»

Ситуация на рынке в ближайшее время вряд ли изменится коренным образом. Допускаю незначительный рост (в пределах 15–20%) рынка юридических услуг в течение ближайшего года. В условиях создания благоприятных условий для прихода инвесторов в регион возможно появление вслед за ними какого-либо крупного российского или международного игрока.

Олег Худяков
управляющий партнер компании «АПК»

Вероятен стабильный спрос по части корпоративных конфликтов — защита прав и интересов «бывшего партнера», предупреж-дение мошеннических действий со стороны «будущего партнера» при построении корпоративных схем, увеличение налоговых споров в связи с ужесточением контроля ФНС.

Александр Целых
генеральный директор компании «СпецЮст»

Экономические показатели за последние периоды, сезонный фактор, рост спроса по сопровождению инвестиционных проектов позволяют делать оптимистичный прогноз. В предстоящие полгода рынок может выра-сти на 10–15%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.