«Лично не читает». Текслера обвинили в делегировании полномочий заместителям

Владельцы квартир в недостроенном доме обращаются к Текслеру уже третий раз, но вопрос так и остаётся нерешённым. Теперь активисты убеждены, что власть лишь имитирует деятельность.

Лидер обманутых дольщиков ЖК «Новоград» Иван Кущ записал видеообращение врио губернатора Алексею Текслеру. Активист просит временного главу региона не делегировать полномочия на своих заместителей, а заняться проблемой недостроев лично. Дольщики пишут обращения Текслеру уже третий раз с момента его назначения. Все обращения были переадресованы профильному вице-губернатору Сергею Шалю. ЖК «Новоград» — это высотный дом, стройка которого остановилась в 2015 г. из-за финансовых проблем компании-застройщика «Град».

Общался с сотрудниками отдела по работе с обращениями граждан. Они говорят, что наше очень важное обращение сам Текслер рассматривать не будет. Было бы очень круто если бы вы самостоятельно прочитали прошение, — настаивает Иван Кущ.

Дольщики просят Текслера посодействовать тому, чтобы недостроем занялся «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». Для этого объект должны включить в специальный реестр. Кроме того, они просят выделить земельный участок для нового застройщика, который взамен будет готов достроить объект. 

Мы пытаемся нового инвестора. Мы создали кооператив. Но потом мы встречаемся с Шалем, и он говорит, что нам надо возвращаться назад, что у нас всё равно ничего не получится. А что делать, они не знают. Как это так, власти не знают, что можно сделать? Вся надежда только на ваш красный блокнот, — отмечает Иван Кущ.

Активист убеждён, что чиновники относятся к помощи формально и лишь создают иллюзию работы над проблемой. Как ранее сообщал DK.RU, недостроенный ЖК «Новоград» на Доватора, 46 передали жилищно-строительному кооперативу, состоящему из обманутых  дольщиков комплекса.  Кооператив самостоятельно может заключить договор с новой строительной компанией, которая завершит реализацию проекта. Однако дольщики сообщают, что на встрече с дольщиками 29 июля вице-губернатор Сергей Шаль заявил, что передача недостроенного дома в пользу кооператива лишает возможности включить объект в государственную программу помощи обманутым дольщикам. Однако каких-либо предложений, как выйти из ситуации, не предложил.

Накануне в редакцию DK.RU обратились дольщики «Речелстроя». Они заявили, что оставляли обращения в комментариях на странице Алексея Текслера в соцсети «ВКонтакте», но через какое-то время их записи начали исчезать. 

«Лично не читает». Текслера обвинили в делегировании полномочий заместителям 1
Скриншоты со страницы Текслера. Слева  17:18, справа — 17:30

«Удалено порядка 35 комментариев с хештегами #Речелстройхочудомой», — рассказал один из дольщиков. 

В пресс-службе правительства попросили отправить запрос на электронную почту. 

Обновлено в 17.30 ч: Редакция Chel.dk.ru получила ответ по ситуации из правительства Челябинской области. Подробности в публикации по ссылке

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.