Ларьки с шаурмой на Алом поле «самоликвидировались»

В Челябинске за ночь исчезли несколько ларьков с шаурмой. Рабочая группа, созданная Евгением Тефтелевым, должна была демонтировать незаконные объекты на Алом поле, но их хозяева сами убрали киоски.

В Челябинске за одну ночь опустела остановка «Алое поле», которая была скопищем киосков с фаст-фудом. Вице-председатель и «Опоры России» и генеральный директор «Руминтер» Николай Дейнеко напомнил в соцсетях о создании рабочей группы по борьбе с незаконными объектами, в которую вошли представители администрации, МВД, ФСБ, прокуратуры и общественники.

«Разработали план по сносу. Уже сегодня ранним утром должен был начаться демонтаж таких ларьков на «Алом поле». Но вчера вечером киоски, и не только с шаурмой, на этом месте самоликвидировались. А их там было уже не менее пяти. Территория зачищена. Любо дорого посмотреть», –  сообщил предприниматель.

Напомним, вчера Евгений Тефтелев на аппаратном совещании заявил, большинство ларьков с шаурмой работает незаконно, и из-за этого бюджет недополучает налогов с их деятельности. Сейчас в Челябинске установлено около 600 таких объектов, более половины расположены на гостевых маршрутах.

Судя по всем, с остановки убрали и фудтрак BBQ foodtruck, о котором полижительный отзыв написал ресторанный критик Артур Андреев.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.