Кто построит конгресс-холл? В Челябинске задерживается подготовка к саммиту ШОС

В Челябинске не смогли вовремя утвердить проект конгресс-холла на реке Миасс, а главный подрядчик строительства знакового объекта к саммиту ШОС все еще не найден.

В Челябинске перенесли конкурс по выбор подрядчика строительства общественно-делового центра на реке Миасс. Как сообщил директор хозпартнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, это произошло из-за доработок в проектной документации, поэтому в Главгосэкспертизе документ будет находиться еще около двух месяцев. Между тем результаты экспертизы должны были представить в середине сентября.

Надо понимать, что документация заняла 300 томов — это больше, чем у проекта челябинского метро, — рассказал 74.ru Виталий Передерий.

«Инвесторов нужно встречать у трапа самолета и не выпускать из рук», — Олег Витковский

Представитель дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС Ирина Чиркова добавляет, что работы, несмотря на перенос сроков, не останавливаются: идет укрепление берегов и замена дюкеров канализации.

На днях Борис Дубровский посетил площадку строительства запасного конгресс-холла по улице Труда — «Таганай-2020». По словам застройщика Алексея Наговицына, в ближайшее время начнется установка фасадов — сейчас идет монтаж металлоконструкций, скоро приступят к возведению внутренних стен зала. Объект должен быть готов к концу 2019 г.

Напомним, в сентябре УФАС приостановил аукцион на выбор подрядчика для строительства здания общежития ЮУрГУ, которое во время саммита будет работать в качестве гостиницы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.