Крупный центр реабилитации на Увильдах снесет свои здания

Центру медицину и реабилитации «Курорт Увильды» придется снести часть своих строений на берегу озера. Такое решение принял суд после проверки прокуратуры.

Многопрофильный центр медицины и реабилитации «Курорт Увильды» обязали снести часть построек на берегу озера, которые, как выяснилось, были возведены незаконно. О результатах проверки курорта сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Надзорное ведомство и Территориальное управление Росимущества обнаружили, что объекты имеют признаки самовольных построек. Земельный участок находится федеральной собственности земельном участке, территории считаются  особо охраняемыми.

Читайте также: Застройщика обязали снести гостиницу на озере Кисегач

«Без получения разрешительной документации и согласования с собственником земельного участка осуществлено строительство гаража площадью 70,2 кв. м., здания с витражным остеклением на фундаменте», – говорится в сообщении.

Территориальное управление Росимущества подал иск в арбитражный суд с требованием снести этих постройки. Суд признал в итоге признал объекты самовольными постройками и обязал ООО МЦМИР «Курорт Увильды» снести их.

Отметим, как указано на сайте курорта, на его территории находятся несколько корпусов, коттеджи, лечебный корпус, рестораны, бар, ночной клуб, два бассейн, танцевальный центр, бани и другие объекты.

Ранее суд обязал снести гостиницу на озере Кисегач.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.