Застройщика обязали снести гостиницу на озере Кисегач

Застройщик «Санаторий Кисегач» должен снизить четырехблочную гостиницу на берегу озера. На возведение построек у него не было разрешительных документов.

Челябинский областной суд подтвердил законность требования прокурора о сносе здания гостиницы на территории курорта «Кисегач», рассказали в пресс-службе прокуратуры. Ранее суд Чебаркуля отказал в удовлетворении этих требований, с которыми выступило территориальное управление Росимущества, затем решение инстанции было обжаловано.

О необходимости сноса строений говорили после того, как выяснилось, что ООО «Санаторий «Кисегач» самовольно построил четырехблочную гостиницу на озере. Он не получал разрешительные документы и не согласовал работы с собственником земельного участка, которые начал под видом  реконструкции жилого барака.

«Областной суд, согласившись с результатами прокурорской проверки, указав на обоснованность исковых требований Управления Росимущества, удовлетворил их, признав нежилое здание четырехблочной гостиницы, расположенной на южном берегу озера Кисегач в г. Чебаркуле, самовольной постройкой», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ООО «Санаторий «Кисегач»», ООО «Кисегач-Сервис ЛТД» и ООО «Вертикаль» и другие ответчики обязаны снести строения, решение вступило в законную силу.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.