Крупнейшие ресторанные компании - 14.06.2011

ТОП-лист крупнейших ресторанных компаний в Челябинске - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — общая площадь ресторанов холдинга в Челябинске на 01.05.2011 года.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг ресторанов Челябинска за 2011 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика

В рейтинг ресторанных холдингов Челябинска вошли крупнейшие представители города, управляющие сетевыми и авторскими заведениями общей площадью не меньше 360 кв. м. В таблице «Авторские рестораны» представлены сведения по концептуальным заведениям, входящим в ресторанные компании.

Рейтинг ресторанных холдингов Челябинска формировался из двух этапов. На первом этапе при помощи экспертных оценок были сформулированы показатели рэнкинга. На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности.

Основной ранжирующий показатель — общая площадь ресторанов холдинга в Челябинске на 01.05.2011, кв. м.

Принятые сокращения:

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

Прогнозы рынка ресторанных холдингов в Челябинске на 2012 год

Илья Бараковских, директор по маркетингу холдинга «Мегаполис»

Ресторанный рынок в течение 2011 г. будет уверенно расти. Будут появляться новые оригинальные форматы, основу которых составят демократичные рестораны с оригинальной концепцией, дизайном, сочетающие в себе несколько направлений кухни.

Максим Беспалов, директор ООО «Винтаж»

В 2011 г. на рынке будут доминировать заведения, которые развиваются, стремятся к улучшению сервиса, независимо от сегмента. Объем рынка будет увеличиваться в соответствии с ростом платежеспособности населения.

Артур Андреев
генеральный директор «Центра Гостеприимства «Европа»

В 2011 г. сохранится тенденция увеличения доли холдингов демократичных заведений. Это наиболее перспективный и устойчивый в условиях завершающегося кризиса сегмент ресторанного рынка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.