Коттеджи для президентов, которые приедут на ШОС и БРИКС, можно будет купить за 24 млн

Саммиты обещают провести в Челябинске через год, а застройщик уже сейчас предлагает купить коттеджи, в которых должны поселиться президенты. Правда, пока возможно лишь забронировать объекты.

Челябинцам предлагают забронировать покупку коттеджа, в котором в 2020 г. на время саммитов должен поселиться президент страны-участницы саммитов ШОС и БРИКС. Ценник, планировка и варианты отделки зданий выложены на сайте ЖК «Город L-town», застройщиком которого является ARK Development.

Площадь коттеджа  280 кв. м., в нём четыре спальни и два этажа: планировка дома с такими параметрами выложена на сайте. В проекте помимо спален на первом этаже  прихожая, лестничный холл, котельная-гардероб, кладовая, постирочная, гардеробная, ванная, кабинет, кухня-столовая и гостиная. На втором  библиотека, две детских комнаты, две ванных и балкон.

Планировка первого этажа

Как объяснил DK.RU генеральный директор ARK Development Андрей Курбацких, вложенная информация не противоречит повышенным требованиям безопасности, а купить объекты пока нельзя.

«На сайте несколько вариантов планировок и визуальных изображений домов. «Домов лидера» всего восемь, и они будут в точности соответствовать указанным фасадам, но мы не показываем, где будет жить президент Казахстана, где — Си Цзиньпин. Мы просто демонстрируем, как будут  выглядеть дома.  Сейчас дома в процессе стройки, в график укладываемся. По поводу бронирования… Так как мы не продаем объекты по договорам долевого участия, то пока заключаем договора бронирования. Люди и бронируют недвижимость, чтобы после сдачи их в эксплуатацию осенью и проведения ШОСа выбранный ими объект был закреплён за ними».

Коттеджи для президентов, которые приедут на ШОС и БРИКС, можно будет купить за 24 млн 1
Возможный вариант гостиной в президентском доме. Здесь президенты будут сидеть у камина

После мероприятия в 2020 г. компания планирует повышать цену на объекты: если сейчас потенциально купить дом можно за 24,3 млн руб., то летом следующего года стоимость подскочит до 28,6 млн.

«ШОСом вся история не кончится, это лишь мероприятие с участием президентов, которые поживут в этих домах, потом уедут. Туда привезут какую-то мебель, потом увезут. И если остальные застройщики не очень понимают, что будут делать с объектами после того, как саммиты пройдут, то у нас планы — продолжить стройку и по сути построить небольшой город», — отмечает руководитель компании.

Коттеджи для президентов, которые приедут на ШОС и БРИКС, можно будет купить за 24 млн 2
Такой предлагается сделать спальню

Напомним, к саммитам ШОС и БРИКС строятся три президентских посёлка. Два из них находятся в северо-западном направлении от Челябинска — «Терема» и «Белый хутор», последний строит компания ЮУ КЖСИ. Ещё один  поселок «Хрустальный» — на озере Смолино, его возводит СК «ИнтерПол». Четвёртый посёлок на берегу Кременкуля, по инициативе российско-китайского центра по Уралу и Сибири, предлагалось строить отдельно для делегации из Китая, но, по информации DK.RU, к реализации идеи так и не приступили.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.