«Лучше, чем Копейск». Как будет выглядеть второй президентский посёлок к ШОС и БРИКС. ФОТО

Застройщик показал DK.RU эскизы коттеджей для президентов. Но подчеркнул: в планах не только встретить випов в 2020 г., но и создать город-спутник Челябинска.

Под Челябинском, в президентском посёлке «Терема», завершается строительство фундаментов коттеджей, в которых в 2020 г. во время саммитов ШОС и БРИКС поселятся лидеры стран-участниц. Об этом DK.RU сообщил генеральный директор ARK Development Андрей Курбацких. Напомним, площадка находится около конно-спортивного клуба «Рифей» в Сосновском районе.

«Лучше, чем Копейск». Как будет выглядеть второй президентский посёлок к ШОС и БРИКС. ФОТО 1
Это эскиз президентского коттеджа. В таком доме, возможно, поселится Владимир Путин...

К ШОС и БРИКС там строится 36 коттеджей: 8  для президентов, остальные  для их сопровождающих. Известно, что площадь президентского коттеджа составит 290 кв. м, они будут двухэтажными.

«Лучше, чем Копейск». Как будет выглядеть второй президентский посёлок к ШОС и БРИКС. ФОТО 2
...или в таком.

По информации DK.RU, посёлок уже посетил врио губернатора Алексей Текслер, и вопросов к срокам строительства у него не возникло. До августа 2019 г. компания планирует завершить строительство объектов, также к 2020 г. запланировано  построить в «Теремах» 74 таунхауса и несколько домов с 29 квартирами — там поселятся гости саммитов.«Лучше, чем Копейск». Как будет выглядеть второй президентский посёлок к ШОС и БРИКС. ФОТО 3

Амбиции застройщика — создать город-спутник

Это будет город-спутник Челябинска. Как Копейск, только лучше: там вообще не будет многоэтажек. Только одно здание в девять этажей. Остальное  среднеэтажная застройка кварталами. Там будут жить в таких же комфортных для человека условиях, которые созданы в некоторых европейских городах,  рассказали в компании.

В августе компания планирует приступить ко второй очереди строительства  квартал из домов в 5-7 этажей, в которых расположится около 250 квартир.

В проекте отведены места под инфраструктурные объекты, например, это может быть аквапарк, медицинский кластер, фитнес-клуб, парк аттракционов, торгово-развлекательный или спортивный комплексы, — отмечает Андрей Курбацких.

«Лучше, чем Копейск». Как будет выглядеть второй президентский посёлок к ШОС и БРИКС. ФОТО 4

Напомним, к саммитам ШОС и БРИКС строятся три президентских посёлка. Два из них находятся в северо-западном направлении от Челябинска — «Терема» и «Белый хутор» (строит компания ЮУ КЖСИ), и один — поселок «Хрустальный» — на озере Смолино, его возводит СК «ИнтерПол». Ранее DK.RU сообщал о том, что  в «Белом хуторе» в 2020 г. должны появиться 72 коттеджа для лидеров стран-участниц саммитов ШОС и БРИКС и для их делегаций. Коттеджи будут двухэтажными и одноэтажными. На территории посёлка будет работать административно-досуговый центр с аптекой, медпунктом, фитнес-центром, салоном красоты, рестораном и прачечной. Однако врио губернатора Алексей Текслер констатировал, что строительство в «Белом хуторе» идёт с существенным отставанием от утверждённого графика и потребовал ускорить темпы строительства.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.