Короткие новости - 12.03.2007

ИнвестКапиталБанк открыл офис в Челябинске В конце февраля ИнвестКапиталБанк (Уфа) открыл кредитно-кассовые офисы в Челябинске и Казани. Отделения будут предоставлять все виды банковских услуг, в


ИнвестКапиталБанк открыл офис в Челябинске

В конце февраля ИнвестКапиталБанк (Уфа) открыл кредитно-кассовые офисы в Челябинске и Казани. Отделения будут предоставлять все виды банковских услуг, в том числе автокредитование, ипотеку, кредитные карты, кредитование малого бизнеса, валютно-обменные операции, денежные переводы и пр. В настоящее время банк насчитывает 40 офисов, а в ближайшее время планирует открытие новых подразделений в Урало-Поволжском регионе, сообщает Banki.ru.
Справка: ИнвестКапиталБанк существует с 1993 г. По оценкам рейтинговых агентств, ИнвестКапиталБанк занимает вторую позицию среди самостоятельных банков республики, 32 место по активам в Уральском регионе («Эксперт-Урал»), входит в Топ-300 лучших банков России (РБК рейтинг).

компании
Холдинг «Марта» увеличивает свое присутствие в Челябинске

Московский холдинг «Марта» откроет в ТЦ «Горки» второй магазин бижутерии и аксессуаров марки Pur Pur. Открытие бутика запланировано на конец марта 2007 г. В ТК «Фокус» уже работает магазин бренда Pur Pur, однако в планах холдинга «Марта»  развитие сети и открытие новых бутиков. Управляющая магазином Pur Pur в ТК «Фокус» ЮЛИЯ ЗЕМЛЯНСКАЯ уверена в успехе проекта: «Я считаю, что спрос будет. В Челябинске немного фирменных отделов бижутерии, к тому же комплексы, подобные «Горкам» и «Фокусу», обладают большой пропускной способностью». Челябинский Pur Pur не будет иметь своего торгового склада, вся продукция марки будет доставляться из Москвы. «Это не затруднит реализацию товара, лишь добавит эксклюзивности»,  объясняет Юлия Землянская. По информации холдинга «Марта», средний объем вложений в бутик составляет $160 тыс. Руководство магазина предполагает нескорую окупаемость проекта, однако обещает удивить челябинских покупательниц большими скидками и низкими ценами.
Эксперты уверены в том, что новый бутик не составит конкуренции существующим магазинам аксессуаров и бижутерии. ЕЛЕНА СОТНИКОВА, генеральный директор сети магазинов Elen de Gole: «Мы работаем в абсолютно разных форматах. Каждый магазин бижутерии  это уникальные товары, рассчитанные на определенный сегмент аудитории. Поэтому на работе других магазинов создание новой сети не отразится». МАРИНА ПОПОВА, руководитель отдела элитной бижутерии PILGRIM, считает, что открытие сети магазинов в крупных ТК коммерчески оправданно: «Думаю, проект окупится. Руководством Pur Pur очень удачно выбрано место. Это означает, что в бутике постоянно будут покупатели»,  объясняет г-жа Попова.

Справка: Холдинг «Марта» создан в 1992 г. Группа компаний осуществляет работу в таких направлениях, как развитие розничной торговли (бренды BILLA, GROSSMART), интернет-торговля (003.ru, m3x.ru, byttehnika.ru), девелопмент (ГК «РТМ»), производство полимерной и БОПС-упаковки (Буньковская фабрика, дивизион БОПС, «ПАГОДА»), дистрибуция и комплектация объектов коммерческой недвижимости отделочными материалами («МАРТА. Отделочные материалы»). Бренд Pur Pur разработан специально для холдинга «Марта» и ориентирован на женщин 16-40 лет. Производство продукции Pur Pur размещено в странах Европейского союза и Юго-Восточной Азии. Магазины сети Pur Pur работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Тольятти и Перми.
«РЕНОВА» ищет проектировщиков

Компания «РЕНОВА-СтройГруп» совместно с администрацией Сосновского муниципального района Челябинской области объявили о проведении открытого международного конкурса на разработку градостроительной концепции планировочного района «Солнечная долина». Напомним, проект «Солнечная долина» предполагает создание нового жилого района на территории 700 га в Сосновском районе Челябинской области (поселение Новый Кременкуль) в 12 км от центра Челябинска в северо-западном направлении. В рамках проекта будет построено более 3 млн кв. м жилья, а также собственные электро- и теплогенерирующие мощности. Критериями отбора участников являются квалификация, образование и опыт сотрудников, привлекаемых для выполнения проектных работ, опыт предшествующей деятельности конкурсантов, в том числе участие в реализации аналогичных проектов. Кроме того, во внимание будут приниматься авторитетность на рынке в соответ­ствующей сфере деятельности, наличие и развитость научно-технической базы. При подведении итогов конкурса будет учитываться степень проработки предложений и принципиальная возможность их реализации, в том числе с учетом сложившихся природных условий, сообщает пресс-служба компании.

РМГ и «Радио-Континенталь» не поделили бренд

С 1 марта в Челябинске на волне 104,1 FM начала вещание радиостанция «Русское радио» (входит в холдинг «Русская медиагруппа»). Как сообщил исполнительный директор ЗАО «Русская медиагруппа» (РМГ) ДЕНИС КИТОВ, в конце февраля компания заключила договор с держателем лицензии  «Южноуральской вещательной компанией». Напомним, что до 1 января «Русское радио» вещало в Челябинске на частоте 100,4 FM. В конце декабря 2006 г. РМГ расторгла договор на вещание «Русского радио» с обладателем лицензии на частоту  владельцем холдинга «Радио-Континенталь» БОРИСОМ РОЙЗМАНОМ. После этого челябинская радиостанция с названием «Русское радио-Челябинск» перешла на соб­ственную программу вещания.
Денис Китов высказал намерение добиваться отказа челябинских коллег от использования раскрученного бренда, принадлежащего РМГ, и не исключает возможности судебных разбирательств: «На сегодняшний день у г-на Ройзма­на нет никаких прав на использование федерального бренда. С таким же успехом любой может назваться «Panasonic-Челябинск».
По словам генерального директора «Радио-Континенталь» ГРИГОРИЯ РОЙЗМАНА, «Русское радио-Челябинск» имеет не только право существовать на рынке, но и все шансы продолжать удерживать на нем лидирующие позиции. В течение последних нескольких лет собственные программы в эфире «Русского радио-Челябинск» занимали до пяти часов в день: «У «Радио-Континенталь» есть лицензия на осуществление вещания «Русского радио-Челябинск» на частоте 100,4 FM. Если москвичи захотят оспорить это право, им придется судиться с Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций», сообщает Chel.ru.

персоны
Александр Корнилов возглавил «ЭР-Телеком» в Челябинске

1 марта руководитель ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в Челябинске ИГОРЬ ЧЕРНЯДЬЕВ покинул пост по собственному желанию. Исполнительным директором челябинского филиала компании назначен АЛЕКСАНДР КОРНИЛОВ, который с мая 2006 г. занимал аналогичную должность в Кирове. Руководство холдинга «ЭР-Телеком» (Пермь) спокойно отнеслось к смене топ-менеджера и уверено, что г-ну Корнилову удастся достичь высоких результатов в Челябинске. Сам Александр Корнилов своими главными задачами на посту исполнительного директора считает дальнейшее укрепление позиций «ЭР-Телеком» на телекоммуникационном рынке города, рост абонентской базы, улучшение сервиса и реализацию новых проектов на базе сети.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.