Компания из США откроет производство грузовиков на территории ТЛК «Южноуральский»

Стал известен еще один резидент, который разместится на территории транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». Компания из США займется производством грузовиков.

Компания из США Detroit Automotive Group & Tecnologies откроет производство грузовиков на территории транспортно-логистического комплекса (ТЛК) «Южноуральский». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя проекта ТЛК Владимира Павлова.

"Подписано соответствующее соглашение. Detroit Automotive Group & Technologies будет собирать на территории торгово-логистического комплекса седельные тягачи", - рассказал ТАСС Владимир Павлов.

Сумма инвестиций на первом этапе составит около $10 млрд, при этом компания не исключает, что сумма может увеличиться до $30 млрд. Инвестор планирует производить грузовики марок International, Kenworth, Paccar, Freightleiner с разными типами двигателей, некоторые из них будут работать на природном газе.

Сначала инвестор планирует собирать до 5 тыс. грузовиков в год. Затем компания предполагает расширить производство до 25 тыс. единиц в год. На первом этапе привлекут до 300 специалистов, в последующем цифра должна будет увеличиться до 1,5 тыс.

Как указано в соглашении, в области откроют дилерский центр и сервисный центр по техобслужванию продукции. 

Отметим, что ранее один из инициаторов проекта - председатель совета директоров ООО "Ресурс" Сергей Копьев рассказал "Деловому кварталу", что ТЛК "Южноуральский" запустят в мае 2015 года:

"В настоящее время заканчивается строительство первого этапа ТЛК «Южноуральский». Инфраструктура полностью готова. В процессе оформление документов, которое позволит оформить ввод в эксплуатацию и начать практическую  работу. Осталось подписать договор на эксплуатацию подъездных путей общего пользования с РЖД в ближайшие дни. И мы будем готовы к приему первого поезда. Первый контейнерный поезд ТЛК примет уже в мае", - отметил Сергей Копьев.

На площадке ТЛК планируется разместить различные производства. По словам Сергея Копьева, многие компании уже проявили интерес к проекту. Потенциальных резидентов на производственные площадки ищет целая команда.

Договоренности есть со многими компаниями, среди которых очень известные. Но пока данная информация является коммерческой тайной, так же, как и информация о грузах, планируемых к поставке через ТЛК. Сегодня рынок очень жесткий и конкурентный, мы бы не хотели озвучивать преждевременно наши планы. Предварительно могу сказать, что по автосборке ведем переговоры с американскими и  китайскими компаниями.

Читайте также: Сергей Копьев, ТЛК «Южноуральский»: «Первый поезд примем в мае»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.