Компания «Грин Парк» сообщила о сдаче первых домов в поселке Женева в конце сентября

К концу сентября первая очередь объектов в загородном поселке Женева будут сданы, заявил застройщик. Компания «Грин Парк» ежедневно инвестирует в проект, чтобы успеть в срок.

Дома первой очереди загородного поселка Женева будут готовы к сдачи в конце сентября 2015 года. Некоторые из них уже готовы к передаче собственникам, но клиенты не подписывают акт приема из-за недоработок, ссылаясь на отсутствие электроснабжения в домах и проблемы с коммуникациями.

- Ежедневно производятся вливания в проект за счет собственных ресурсов. Остались внутренние отделочные работы. Коммуникации сегодня выполнены в полном объеме, в текущем режиме ведется опрессовка и заполнение теплотрассы, мы планируем в ближайшую неделю осуществить пуск ресурсов. В дома уже можно заселяться, - пояснил управляющий проектом микрорайона Женева Вячеслав Спицын.

Напомним, строительство поселка Женева ведется с 2012 года, дома должны были быть сданы в I квартале 2014 года. По словам Спицына, реализовать проект вовремя не удалось из-за финансовых трудностей:

- Мы находимся в равных условиях с другими предприятиями строительной отрасли, и все негативные экономические тенденции на нас тоже оказывают влияние. Второй момент – это масштабность реализуемого проекта. Мы строим не в городской среде, а в чистом поле, и всю инфраструктуры мы создаем с нуля, за счет собственных средств, и это требует больших денежных вливаний. Это строительство внутриплощадочных сетей, дорог, благоустройство и так далее. У нас идет комплексное освоение земельного участка площадью 38 гектар.

Вячеслав Спицын отметил, что все дома были проданы по договорам долевого участия. На эти средства велось строительство объектов. Все остальные работы выполнены за счет собственных инвестиций и с привлечением кредитов.

Напомним, за несоблюдение сроков сдачи объектов, после проверок прокуратуры, застройщик был привлечен к административной ответственности по трем делам. Накануне стройплощадку посетил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин и заявил о намерении продолжить контроль за выполнением работ в микрорайоне Женева:

- Не хотелось бы прибегать к жестким санкциям в непростое для строительной отрасли время, но в случае, если застройщик в очередной раз не исполнит обещаний по завершению строительства, областной минстрой имеет полномочия обратиться в Арбитражный суд с заявлением о приостановлении привлечения застройщиком денежных средств граждан на определенный срок. Это поставит под вопрос продолжение работ в связи с отсутствием оборотных средств.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.