Компании из Челябинска и Магнитогорска попали в реестр застройщиков-банкротов

Рейтинговое агентство строительного комплекса составило реестр обанкротившихся застройщиков и выяснило,что их стало больше в 3 раза.Летом нынешнего года список пополнили два южноуральских застройщика.

Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК), провело проверку 4380 компаний застройщиков и выявило, что из них 61 компания, имеющая хотя бы один недостроенный объект, находится в одной из стадий банкротства. У данных компаний на ткущее время имеются 385 недостроенных объектов, включающих 50 947 квартир.

Рейтинговое агентство отметило, что за год, по сравнению с августом 2015 года, количество обанкротившихся компаний-застройщиков увеличилось в 3 раза - с 22 до 61.

Лидирующее место по количеству банкротов-застройщиков, как и ранее, занимает Москва (7 компаний), в Московской области и Башкортостане по 5 банкротов, на Санкт-Петербург и Новосибирскую область приходится по 4 банкрота. Впервые в список вошли Владимирская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Орловская области, Краснодарский, Пермский и Ставропольский край.

За анализируемый период список банкротов пополнили две южноуральские компании: ООО ВОСТОК-ИНВЕСТ из Магнитогорска с 05.07.2016 года и ООО ГРАД из Челябинска с 15.08.2016 года. Их актив представляет на каждую по одному недострою на 98 и 70 квартир соответственно.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.