Китай намерен построить газовые заправки в Челябинске и открыть лизинговую линию

Инвесторы из Китая готовы вложить средства в общественный транспорт областного центра. Скоро в Челябинск приедут делегаты из КНР. Какие предложения они готовы озвучить на уровне южноуральской столицы?

Речь идет о строительстве газовых заправок, а также лизинговой линии по закупке новых автобусов. В ближайшее время делегация прибудет в Челябинск для подробного обсуждения сотрудничества. Об этом сообщает 1obl.ru.

Как пояснил руководитель «Челябавтотранса» Эдуард Маховский, предприятие сотрудничает с китайскими фирмами уже больше года. На данный момент начались переговоры по инвестпроекту, который позволит серьезно сэкономить средства на заправке. В настоящее время автобусам, которые ездят на газе, приходится каждый день совершать «нулевой» пробег, то есть ездить без пассажиров до ближайшей АЗС. В лучшем случае это, по словам Маховского, 20 километров. Китайские инвесторы готовы вложиться в строительство новых заправок для нужд общественного транспорта. Также предприниматели из КНР предлагают лизинговую программу по закупке новых автобусов.

«Есть ряд китайских предприятий, которые отстроили заводы на территории России. По универсальности и возможностям для пассажиров это лучший вариант. По габаритам это средние автобусы, - пишет «Первый областной» со ссылкой на руководителя Челябавтотранса» Эдуарда Маховского. - На днях представители китайской стороны прибудут в Челябинск для обсуждения перспектив сотрудничества».

Напомним, как ранее сообщал DK.RU, новый сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев предложил пересмотреть машрутную сеть Челябинска с участием ученых. По его словам, после утверждения новой машрутной сети власти города устроят конкурс, в котором смогут принять участие как МУПы, так и частные перевозчики. Для повышения конкурентоспособности в МУП "Челябавтотранс" обновят автопарк. Деньги на новые автобусы администрация города предложила выручить от продажи имущества. За счет этих средств и за счет бюджета города планируется погасить долг "Челябавтотранса" в 30 млн рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.