Избирком Челябинской области официально подтвердил победу Дубровского

Выборы губернатора в Челябинской области признаны состоявшимися и действительными. Победу одержал Борис Дубровский, получивший свыше 86% голосов.

В Челябинской области подвели окончательные итоги выборов губернатора. Победителем стал Борис ДубровскийЕдиная Россия»), набравший 86,37% голосов избирателей. За Константина Нациевского (КПРФ) проголосовали 5,25%, за Виталия Пашина (ЛДПР) – 4,1%, за Владимира Брижанина («Города России») – 2,4%. Недействительными признаны 5 тыс. бюллетеней. Явка составила 42,5%.

Как сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, выборы губернатора признаны состоявшимися и действительными. Официальные результаты будут опубликованы 17 сентября, после чего вступят в законную силу. Не позднее чем через 10 дней после этого должна состояться инаугурация Бориса Дубровского. По неофициальной информации, она пройдет 24 сентября.

Сразу после инаугурации действующее правительство Челябинской области в  полном составе уйдет в отставку. Как ранее сообщал вице-губернатор Николай Сандаков, кадровые перестановки в команде нового главы региона будут незначительными. Кардинальные изменения могут произойти в системе управления областью.

«После выборов мы, скорее всего, предложим внести изменения в устав области и вернемся к старой схеме, когда губернатор является председателем правительства», – говорил г-н Сандаков.

В понедельник, 15 сентября, на традиционном аппаратном совещании с заместителями и членами правительства и.о. губернатора Борис Дубровский заявил, что он и его подчиненные будут продолжать работу по достижению задач, поставленных в Стратегии развития региона до 2020 года.

«Выборы состоялись при явке 42,5%. Сейчас идет окончательный подсчет голосов, результаты будут объявлены в установленные сроки. Ничего не мешало нам работать, когда мы находились в предвыборном периоде. И ничто не должно мешать работать далее. Никакой эйфории быть не должно – все знают свои задачи и должны их выполнять», – подчеркнул Борис Дубровский.

Читайте также: не все бизнесмены Челябинска голосовали за Дубровского

Он напомнил, что в настоящее время перед властями стоит два конкретных вопроса – уборочная кампания и своевременное вступление области в отопительный сезон.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.