Челябинские бизнесмены оценили итоги губернаторских выборов

Представители челябинского бизнес-сообщества приняли активное участие в губернаторских выборах. Оценивая их итоги, они разделились на два противоположных лагеря. DK.ru узнал мнения.

В воскресенье, 14 сентября, страницы предпринимателей в социальных сетях пестрили фотоотчетами с избирательных участков.

Так, бизнесмен Максим Климентьев написал, что «чем больше людей будут участвовать в избирательном процессе, тем меньше фальсификаций будет на выборах».

Челябинские бизнесмены оценили итоги губернаторских выборов 1
Фото: www.facebook.com/profile.php?id=100003532939896&fref=ufi

Выложил свое фото и вице-председатель Совета челябинского регионального отделения «Опоры России» Николай Дейнеко.

«Исполнил свой гражданский долг. Проголосовал за достойное будущее наших детей», – написал он.

Челябинские бизнесмены оценили итоги губернаторских выборов 2

Фото: www.facebook.com/nikolay.deyneko

Что касается итогов голосования, то мнения представителей бизнес-сообщества разделились.

По мнению председателя челябинского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Константина Захарова, результат выборов – хороший знак для бизнеса.

«Для бизнеса главное, чтобы ему не мешали. Стабильность власти – одно из необходимых условий для исполнения требований бизнеса. Поскольку результатами выборов стала очередная победа “Единой России”, значит, преемственность тех позиций, которые были, сохранится, что хорошо для бизнеса. Если бы сейчас все перевернулось с ног на голову, начались бы перемены и бизнес не понимал, что будет происходить, это было бы хуже всего», – прокомментировал он.

Отметим, что ранее в ходе встречи с журналистами вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков заявил, что кардинальных кадровых перестановок в структуре региональной власти в случае победы Дубровского не будет, а значит, надежды челябинского бизнес-сообщества на стабильность вполне оправданы. Тем не менее без перемен не обойдется.

«Модель управления областью изменится принципиально. Юревич занимался политическими историями и сильно не утруждал себя хозяйством. Дубровский занимается всем, курирует все вопросы, работает в другом режиме и с другим целеполаганием. Поэтому после выборов мы, скорее всего, предложим внести изменения в устав области и вернемся к старой схеме, когда губернатор является председателем правительства», – прокомментировал Николай Сандаков.

Положительно оценил итог губернаторского голосования и депутат Государственной думы Олег Колесников. По его мнению, итоги выборов говорят о достойной оценке южноуральцами первых восьми месяцев работы Дубровского в качестве главы региона и о доверии его стратегическому плану развития области.

«Важно, что в ходе кампании прошло общественное обсуждение положений стратегии, с которой Борис Дубровский шел на выборы. И важно то, что Дубровский показал готовность воспринимать сигналы, полученные в ходе этого обсуждения, в том числе со стороны оппонентов. Уверен, при постоянной и эффективной “обратной связи” у нового губернатора и его курса будет достаточно сторонников, чтобы успешно двигать область вперед», – отметил Колесников.

По его словам, корпус депутатов федерального парламента от Челябинской области продолжит конструктивное взаимодействие с руководством региона в интересах жителей Южного Урала.

Тем не менее, ряд бизнесменов придерживается другого мнения относительно итогов голосования. Управляющий партнер адвокатского бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры» Евгений Ковалев считает выборы в регионе безальтернативными.

«Я не заметил, что кого-то выбирали. Любые выборы – прежде всего, столкновение взглядов, идей, позиций. У меня было такое предубеждение, что я задолго до их проведения знал результат. Он пока не объявлен, но я вряд ли ошибусь», – прокомментировал он.

Директор сети минимаркетов «Домашний» Илья Коноплев отметил, что на выборы пошел, чтобы развлечь детей.

«На выборы ходил потому, что это было интересно детям. Голосовал за парня, который обещал сделать Челябинск городом без заводов. За смелость и маркетинговую находчивость. Победу Дубровского никак не оцениваю. Я абсолютно аполитичен», – рассказал бизнесмен.

Свою поддержку кандидату, выступившему со смелым лозунгом «Челябинск – город без заводов» выразил и исполнительный директор магазина эко-товаров «Эко-Хит» Сергей Ерёмин.

«За день до выборов я сомневался, за кого буду голосовать. Но поздно вечером почувствовал такой ужасный выброс, что пришлось закрывать все окна в квартире. Дышать было нечем. Голосовать за бывшего директора завода совсем не хотелось. И пусть мне не поют, что бОльшая часть выбросов – это автомобильные выхлопные газы. На выходных в родном Челябинске всегда ложишься спать и гадаешь, будут тебя травить сегодня или нет. Поэтому я голосую за Брижанина», – написал он на своей странице в соцсети.

Как ранее сообщал DK.ru, По предварительным сведениям избиркома Челябинской области, губернатором избран Борис Дубровский, который получил около миллиона голосов, что составляет 86,37%. Константина Нациевского поддержали 5,25% избирателей, за Виталия Пашина проголосовали 4,10%, Владимир Брижанин набрал 2,04% голосов.

СВЕЖИЕ ДАННЫЕ ПО ВЫБОРАМ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.