Интернет-провайдер Копейска пострадал от мошенников

В Копейске интернет-провайдера «Инсит» назвали банкротом. Листовки с предложением перезаключить договоры обслуживания с другой компанией распространили неизвестные среди пользователей «Инсита».

В домах Копейска появились листовки с информацией о том, что в отношении общества с ограниченной ответственностью «Инсит» возбуждено делопроизводство о банкротстве компании. Далее было сказано, что «всем абонентам необходимо переоформить договор на оказание услуг связи», набрав для этого определенный номер.

 

Некоторые клиенты компании последовали этой инструкции и попытались позвонить по указанному номеру, но телефон был постоянно занят. Тогда пользователи услуг связи начали массово обращаться в офис компании, говорит Сергей Сенько, исполнительный директор компании «Инсит».

Люди, особенно старшее поколение, восприняло это как саботаж, они приходят в офис и обсуждение случившегося их сплачивает. Я полагаю, кто-то просто воспользовался сбором телефонных номеров. Если внимательно посмотреть решение арбитражного суда, номер которого указан в листовке, то речь идет о компании «Инсит», занимающейся строительно-монтажными работами.

В компании также заявили, что не будут искать автора листовок, поскольку на работе провайдера происшествие не отразилось. Все службы работают в штатном режиме, и о банкротстве речи не идет.

 

Напомним, компания "Инсит" занимает 7 место в рейтинге DK.RU по количеству частных клиентов. Услугами провайдера в 2014 году воспользовались 38000 человек.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.