Хуже всех. Кто попал в антирейтинг управляющих компаний Челябинска

В Челябинске составили рейтинг худших управляющих компаний. Кому жители поставили самые низкие оценки? КРИТЕРИИ.

В Челябинске назвали худших коммунальщиков — итоги голосования, которое проходило на сайте Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ, подвел коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин. Так, первое место в антирейтинге заняла «УК Ленинского района». В 2012 г. эта компания получила диплом за лучшую квалификацию персонала. 

Свои голоса отдали около 10 тыс. южноуральцев. Результаты складывались по нескольким критериям: удовлетворенность собственников жилья качеством обслуживания управляющей компанией, предоставление УК развернутого отчета о расходовании финансовых средств собственников, участие управляющей компании в так называемых жилищных войнах и отказ от обслуживания многоквартирных домов высокой степени изношенности.

В Челябинске составили антирейтинг управляющих компаний

Антирейтинг прежде всего открывает глаза собственникам жилья на те нарушения, которые допускает их управляющая компания. Зачастую должного обслуживания от УК люди практически не получают, при этом ежегодно с их дома списываются огромные суммы. Собственники жилья должны помнить, что право выбора управляющей компании остается за ними, и наш рейтинг, основанный на голосовании самих жителей, призван им в этом помочь, — говорит Анатолий Вершинин.

Недоверие жители выразили также УК «Доверие», группа компаний «АЖК» (в нее входят три «АЖК-М», «АЖК-1» и «Эко-дом»),  УК «Ремжилзаказчик», ООО «ДЕЗ Калининского района» — эта компания стала третьей в 2015 г., когда ее обвинили в подделке протоколов собраний и завышении сумм коммунальных платежей в квитанциях.

Негативно челябинцы оценили также работу компаний «Жилкомсервис», «Коммунальный сервис», «МЖКО». Замыкают десятку антилидеров «Южуралстройсервис» и «ПЖРУ Курчатовского района».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.