В Челябинске составили антирейтинг управляющих компаний

В Челябинске опубликован антирейтинг управляющих компаний за второй квартал 2015 года. Лидерство сохранило ООО «Коммунальный сервис» из Ленинского района.

Список управляющих компаний, которые некачественно выполняют свою работу в Челябинске, представил уполномоченный в сфере ЖКХ Анатолий Вершинин. Он исследовал работу за последние 3 месяца 14-ти крупных компаний города.
 
Первое место «Коммунальному сервису» досталось за повышение платы за обслуживание и ремонт домов на 30 процентов без согласования с жильцами. При принятии такого решения директор якобы опиралась на протокол собрания собственников, в то время как сами горожане об этом ничего не знали. Подписи в документах оказались поддельными. После разбирательств суммы в квитанциях пересчитали, но теперь жители домов опасаются, что могут остаться без ремонта. Кроме того, компания отказалась от нескольких ветхо-аварийных домов, на ремонт которых жители несколько лет собирали деньги.
 
На втором месте негативного рейтинга оказалось ООО «Ремжилзаказчик». Причиной перехода с третьей ступени на вторую стали два уголовных дела по факту хищения средств собственников квартир.
 
Тройку лидеров замкнула УК «ДЕЗ Калининского района» из-за подделки протоколов собраний, на которых обсуждалась установка общедомовых приборов учета. Кроме того, жильцы сочли завышенными суммы коммунальных платежей в квитанциях.
 
Четвертое место составители антирейтинга отдали ОАО «МЖКО», пятое – ООО «РЖЗ» Металлургического района, на шестой строчке разместился ООО «УК Ленинского района», на седьмом месте ООО «Доверие», на восьмом – ООО «Жилкомсервис». Замкнули десятку компаний-аутсайдеров ООО Управляющая компания «Южуралстройсервис» и ООО «ПЖРО Курчатовского района».
 
Новый «черный» список управляющих компаний появится осенью по итогам работы за лето. Составители будут оценивать содержание домов, дворов, взаимодействие с жильцами, упоминания о деятельности компаний в СМИ. 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.