Губернатор Юревич призвал бизнесменов активнее участвовать в госзакупках

Глава Челябинской области поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства и посоветовал, как сделать свое дело прибыльным.

Губернатор Михаил Юревич в ходе церемонии награждения победителей региональных конкурсов предпринимательства рассказал, что число владельцев ИП в регионе сократилось на 15 тысяч человек.

 
Юревич  указал на изменения в законодательстве и ужесточение системы налогообложения как на главные причины исхода южноуральцев из бизнеса. Однако, как заявил губернатор, проблему сокращения малого и среднего предпринимательства в Челябинской области будут решать в том числе и с помощью перехода на патенты.
 
«Областной закон установил 61 вид деятельности, подпадающий под патент, на федеральном уровне — 47. Доходы от патента полностью идут в местные бюджеты. Местные администрации, налоговые органы, объединения предпринимателей должны помочь в плане консультаций», — сказал Михаил Юревич, отметив, что в скором времени в России будет введен налог на недвижимость.
 
«Сейчас, к примеру, есть налог на недвижимость коммерческих предприятий. В этом году из-под налога вывели значительную часть оборудования. Например, если генераторы электростанции признать недвижимостью, то налог будет огромный, а если как оборудование, то это оборудование ничего не стоит», — рассказал губернатор.
 
Также глава региона обратил внимание на то, что в 2013 году будет изменен механизм работы госзакупок, которая перейдет на федеральную контрактную систему. Губернатор призвал предпринимателей внимательно следить за сайтами госзакупок, где будут публиковаться графики с учетом трехлетнего планирования бюджета.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.