Губернатор Челябинской области рассказал о мерах поддержки бизнеса из-за коронавируса

Губернатор Челябинской области обратился к министерству финансов с предложением проработать меры дополнительной поддержки бизнеса из-за коронавируса. Они коснутся как малого, так и крупного бизнеса.

Губернатор Челябинской области обратился к министерству финансов с предложением проработать меры дополнительной поддержки регионального бизнеса из-за коронавируса. В частности, будет принято решение об отсрочке взыскания налогов для авиаперевозчиков и туристической отрасли. Также будут смягчены требования к банкам, чтобы облегчить условия кредитования производства лекарств и медицинского оборудования.

Будут расширены существующие программы льготного кредитования малых и средних предприятий и введена отсрочка по уплате аренды на три месяца для объектов малого и среднего бизнеса арендаторам муниципального и государственного имущественного имущества.

Обновится список значимых компаний региона, и, совместно с Банком России, будет создана группа по мониторингу их финансового состояния. В случае необходимости будут приниматься решения о мерах дополнительно поддержки компаний из данного списка, — рассказал губернатор Челябинской области.

Губернатор отметил, что федеральное правительство будет выплачивать людям больничные, которые находятся на обязательном карантине, чтобы люди не остались без доходов. Выплата будет осуществляться авансом каждые пять дней до закрытия больничных листов.Алексей Текслер призвал работодателей проявить к сотрудникам гибкий подход и, если возникнет необходимость, дать возможность сотрудникам работать дистанционно.

Также губернатор предложил ведомствам в течение недели разработать предложения по поддержке бизнеса на региональном уровне. Предполагается проработка дополнительных льгот для бизнеса, особенно для тех, кто работает по ЕНВД и патентной системе налогообложения, потому что именно они платят фиксированные налоги независимо от того, как складывается ситуация на рынке.

Отметим, что сегодня губернатор Челябинской области ввел в регионе серьезные ограничительные меры из-за коронавируса. Они касаются всех массовых мероприятий и образовательных учреждений.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.