Голосование за номинантов премии «Человек года-2016» завершено

Имена победителей станут известны на церемонии 23 ноября. Редакция обрабатывает результаты и начинает финальную подготовку к премии. В этом году серьезная борьба развернулась во многих номинациях.

Премия «Человек года-2016» близится к своему финалу – победители станут известны на церемонии вручения 23 ноября. В этом году обладателями статуэток станут 13 человек – это люди, которые внесли наибольший вклад в развитие своего бизнеса, отрасли и экономики региона.

Голосование на сайте за номинантов премии «Человек года» проходило в закрытом режиме с 17 октября по 17 ноября. В определении победителей принимало участие 200 экспертов – это предприниматели, представители власти и деловых общественных организаций региона. Каждому из них был отправлен логин и пароль, а также ссылка на сайт, где можно было проставить оценки.

В этом году победителей выбирали в 12 номинациях: «Промышленник года», «Агропромышленник года, «Девелопер года», «Инвестпроект года», Человек года в номинации «Интернет-провайдер», Человек года в номинации «Информационные технологии», Чловек года в номинации «Внутренний туризм», «Инноватор года, «Финансист года», «Энергетик года», «Благотворитель года» и «Стартап». Полный список номинантов можно посмотреть на сайте человекгода-чел.рф

В нескольких номинациях в первых дней голосования были очевидны победители – они не оставили и шанса своим конкурентам. Впрочем, в большинстве номинаций борьба была крайне напряженной. Лидеры в ходе голосования менялись, часто отрыв между ними составлял всего несколько баллов. Самая сильная борьба развернулась в номинациях «Девелопер года», «Благотворитель года», «Энергетик года». Все предприниматели и общественные деятели, представлявшие свои проекты в премии, безусловно, заслуживают признания, поэтому экспертам было трудно делать выбор. Для удобства была разработана десятибалльная система оценки кандидатов.

Подготовка к премии «Человек года-2016» началась еще в августе. С помощью опроса постоянных экспертов издания «Деловой квартал» и мониторинга ленты новостей chel.dk.ru редакция определила круг номинаций и сформировала лонг-лист. Премия ежегодно меняется, следуя логике рынка. Так, в этом году по просьбе экспертного совета была добавлена номинация «Энергетик года» - эта отрасль активно развивается, и в ней есть активные компании, заслуги которых необходимо оценить по достоинству.

Главными критериями для победы стали результат деятельности в компании, репутация в профессиональной среде, новаторство и социальная ответственность бизнеса.

В этом году торжественная церемония вручения премии «Человек года» пройдет в шестой раз. За все время ее существования более 70 известных бизнесменов, политиков, общественных активистов, деятелей культуры и искусства, спорта получили свои награды.

Имена всех победителей деловое сообщество региона узнает со сцены концертного зала им. С.С.Прокофьева 23 ноября. Право выбрать главного победителя премии редакция оставляет за собой – эта награда достанется тому, кто своей репутацией, своими достижениями прославляет наш регион как внутри страны, так и за ее пределами. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.