Главные события последний недели октября в Челябинске

«Деловой квартал» представляет Вашему вниманию ТОП-10 главных событий последней недели октября в бизнес-сфере, политической и общественой жизни Челябинской области.

1. Новым гендиректором ЧТЗ назначен бизнесмен Виктор Воропаев

Уравагонзавод сменяет руководство кризисного ЧТЗ. Виктор Воропаев вступает в должность генерального директора Челябинского тракторного завода с 5 ноября.

2. В Челябинской области ликвидировали Главное управление материальных ресурсов

Главное управление материальных ресурсов Челябинской области, которое в 2013 году сотрясали скандалы, прекратить существование. Приказ о его ликвидации подписал глава кабмина ЧО Сергей Комяков.

3. Суд Москвы обязал телекомпанию Останкино извиниться перед Федором Вяткиным за клевету

Останкинский районный суд Москвы и Мосгорсуд признали сведения, распространенные в телепрограмме «Человек и закон», клеветническими и обязали телекомпанию «Останкино» выпустить в эфир опровержение.

4. Машиностроители Челябинской области станут поставщиками Volvo и SCANIA

Губернатор Юревич, который возглавил южноуральскую бизнес-делегацию в Швецию, заявил, что автоконцерны Volvo и SCANIA готовы к поставкам от машиностроительных компаний Челябинской области.

5. Челябинский часовой завод «Молния» возобновит выпуск продукции в 2014 году

Челябинский завод «Молния» намерен возобновить выпуск «гражданских» моделей часов со следующего года. До этого предприятие поставляло спецоборудование для нужд Минобороны

6. РЖД улучшит имидж челябинского вокзала, чтобы привлечь арендаторов

Холдинг «Российские железные дороги» объявил конкурс на изменение имиджа вокзалов в четырех регионах в рамках программы «Новое лицо вокзалов», чтобы сделать их более привлекательными для бизнесменов.

7. В Челябинске откроется постоянная выставка промышленных инноваций

В городе откроется выставка, на которой южноуральские предприятия и молодые компании смогут представить действующие образцы и опытные партии инновационной продукции.

8. Аналитики констатировали снижение цен на жилье в Челябинске

Эксперты уверяют, что Челябинск стал одним из трех городов, в которых сохранилась тенденция к снижению цен на вторичное жилье к декабрю. Средневзвешенный прирост цен составил 5,3%.

9. В Челябинске до конца недели откроют новый выезд из Чурилово

Новый выезд из Чурилово — дорога на улицы Чоппа и Хохрякова будет сдана к началу ноября текущего года. Новая дорога будет работать в черновом варианте.

10. Путин отверг всех кандидатов на должность председателя Челябинского областного суда

Кадровая комиссия при президенте России отклонила кандидатуры Анатолия Кунышева и Александра Зимина на должность председателя Челябинского областного суда.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.