ГИБДД Челябинска заказала молебны в память о жертвах ДТП

Госавтоинспекция МВД России приурочит к международному Дню памяти жертв автокатастроф ряд религиозных мероприятий. В Челябинской области ГИБДД региона заказала на 18 ноября службы в мечетях и церквях.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается каждое третье воскресенье ноября с 2005 года согласно соответствующему решению ООН.  Управление ГИБДД по Челябинской области заявило, что в день памяти жертв автокатастроф, который в этом году приходится на 18 ноября, состоятся религиозные службы, который заказали у духовенства разных конфессий.

18 ноября в городах и районах Челябинской области пройдут молебны по погибшим в авариях  — таким образом в ГИБДД надеются привлечь внимание водителей к проблеме безопасности дорожного движения. Пресс-служба южноуральского управления Госавтоинспекции сообщила, что различные поминальные мероприятия при участии общественных организаций и объединений состоятся в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и других городах.

С января 2012 года в Челябинской области произошло более 4,1 тысячи ДТП, в результате которых 550 человек погибли (из них 16 детей), а 4,87 тысячи человек (включая 442 ребенка) получили различные травмы. Ранее «Деловой квартал» сообщал, что Росстат признал дороги Челябинской области самыми опасным в России: смертность в условиях дорожной революции выросла на 89,5% в течение года. В августе сего года сити-менеджер Сергей Давыдов заявил, что бюджет Челябинска выделит 400 млн рублей на повышение безопасности на дорогах города.

Обращение к религии в условиях непрерывно растущей печальной статистики на дорогах для областной ГИБДД не впервые — в 2011 году Госавтоинспекция попросила священнослужителей освятить перекресток улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев, поскольку в сводках дорожной полиции он значился как самый аварийный дорожный объект в Челябинске.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.