Генеральный директор Челябинского цинкового завода Ринат Шакирзянов покинул свой пост

Топ-менеджер Челябинского цинкового завода по решению Совета директоров досрочно прекратил свои полномочия. С новым генеральным директором контракт будет заключен на три года.

Информация о досчроном прекращении полномочий генерального директора Челябинского цинкового завода Рината Шакирзянова подтвердилась. На официальном сайте предприятия был опубликован документ о решении Совета директоров от 26 декабря. В нем говорится о досчроном расторжении трудового договора с топ-менеджером предприятия. На заседании присутствовали все семь членов Совета директоров. 

С 27 декабря генеральным директором ОАО "ЧЦЗ" назначен Павел Избрехт. Своей доли участия в уставном капитале компании он не имеет, как и Ринат Шакирзянов. Судя по документу, опубликованному на сайте, с Павлом Избрехтом контракт будет заключен на три года. Против назначения проголосовали два из семи членов Совета диреткоров.

Павел Избрехт работал ранее директором по продажам и маркетингу в Уральской горно-металлургической компании (УГМК принадлежит 27,3% Челябинского цинкового завода). На официальном сайте предприятия он до сих пор числится в этой должности. 

Как ранее сообщал "ДК", на официальном сайте ЧЦЗ на прошой неделе было опубликовано извещение о предстоящем собрании Совета директоров. В повестке дня - досрочное прекращение полномочий генерального директора завода. Кто займет место г-на Шакирянова - не сообщалось. 

Напомним, ранее президент и управляющий партнер фонда United Capital Partners (UCP) Илья Щербович выкупил еще 4,8% акций ОАО «Челябинский цинковый завод», тем самым увеличив свою долю с 17,6% до 22,4%. 

Справка. ОАО "ЧЦЗ".

ОАО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ) – один из ведущих в России производителей цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его основе. Крупнейшим акционером металлургического предприятия является холдинг NF Holdings BV, принадлежащий консорциуму в составе Уральской горно-металлургической компании (УГМК, владелец Искандер Махмудов) и Русской медной компании (РМК, основной акционер Игорь Алтушкин).

УГМК принадлежит 27,3% Челябинского цинкового завода, а под контролем РМК находятся 21,5% акций предприятия.
 
Справка. Павел Избрехт.
 
Родился 20 марта 1979 года в г. Свердловске.

В 2001 году окончил с отличием Уральскую государственную юридическую академию  по специальности «Юриспруденция». Кандидат юридических наук.

С  2001 года – заместитель начальника юридического отдела по корпоративным отношениям ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод».

С  2002 года – начальник юридического отдела ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод».

С 2008 года – заместитель директора по правовым вопросам - начальник юридического управления ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод».

С 2011 года – директор по правовым и корпоративным вопросам ООО «УГМК-ОЦМ».

С мая 2012 года – директор по продажам и маркетингу ООО «УГМК-ОЦМ».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.