Финансовые пирамиды, сокращения на ЗМЗ, дело против Косилова. Итоги недели в дайджесте ДК

Уходящая неделя была богатой на политические и деловые события. Суд вынес новую меру пресечения для экс-вице-губернатора Косилова. А проект ТЛК "Южноуральский" получил одобрение на высоком уровне.

1. Челябинские общественники будут бороться за возвращение прямых выборов мэра

Инициативная группа Челябинска готовится провести референдум за возвращение прямых выборов мэра. Общественников не устраивает «двуглавая» система управления городом.

2. Группа депутатов Миасса подала иск против увольнения Ардабьевского

Группа депутатов и общественников Миасса подала иск против увольнения бывшего сити-менеджера Ардабьевского, который арестован по делу о заказных убийствах.

3. В Челябинске начался суд над директором лицея №31 Александром Поповым

Центральный районный суд Челябинска приступил к рассмотрению уголовного дела против директора лицея №31 Александра Попова, обвиняемого в мошенничестве и покушении на пособничество в даче взятки.

4. Южноуральские инвестпроекты попадут в электронную базу «Деловой России»

 «Деловая Россия» объявила о старте проекта «Инвестиционное объединение «Развитие». На площадке для потенциальных инвесторов и соискателей инвестиций из СНГ будут представлены и южноуральские проекты.

5. Путин сменил главу следственного управления Челябинской области

Президент России Владимир Путин подписал указ о смене руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области. Павла Чеурина сменит коллега из Кургана.

6. В Челябинске финансовые пирамиды обобрали сотни жителей

В Челябинской области ищут организаторов финансовых пирамид, которые обманным путем выманили деньги у сотен доверчивых граждан. Мошенники действовали сразу в нескольких регионах.

7. В ООО "Уралбройлер" рассказали о причинах банкротства

Непростая финансовая ситуация на ООО «Уралбройлер» оказалась в центре внимания южноуральских властей. На встречу с губернатором приехал Олег Колесников.

8. Студентка придумала «умную» систему парковок, которая решит проблемы Челябинска

Челябинская студентка разработала "Сеть "умных" автопарковок". Проект способен решить извечную проблему Челябинска — отсутствие в часы пик места под авто у офисных зданий.

9. Сокращения на многострадальном ЗМЗ неизбежны

Часть персонала Златоустовского металлургического завода будет сокращена. Об этом стало известно после встречи главы региона с новым менеджментом ЗМЗ. Подробнсти в материале «ДК».

10. Проект ТЛК «Южноуральский» оказался в центре внимания на «Транспортной неделе-2013»

В Москве в рамках международного форума и выставки Министерства транспорта России южноуральцы заключили выгодное для региона соглашение. Подробности в материале «ДК».

11. Бывший вице-губернатор Андрей Косилов может покинуть Челябинск

Сегодня состоялось заседание областного суда. Поводом для него послужила апелляционная жалоба адвоката бывшего вице-губернатора Косилова, который после оглашения решения суда может покинуть Челябинск.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.