«Fake idea». Где в центре Челябинска планируют построить 25-этажные гостиницы-дома к ШОС

В Сети появились фотографии новых гостиниц, которые будут построены к международным саммитам 2020 г. Проект еще не утвержден, однако уже появились скептики, которые не верят в реальность проекта.

В Челябинске около дворца «Ледовая молния» планируют построить два 25-этажных здания. Предположительно, это будут гостиницы к ШОС, апартаменты которых после саммитов будут распроданы. Информацию о проекте разместил в соцсетях застройщик «10-й ДОМ».

«Fake idea». Где в центре Челябинска планируют построить 25-этажные гостиницы-дома к ШОС 1

На проекте изображены две высотки, одна из которых светлого, а другая темного цвета. Однако несмотря на масштабы зданий на проекте нет парковки. По мнению директора компании Yellowstone development Дениса Ни, многоуровневая подземная парковка в данном месте невозможна, потому что ей мешают высокий уровень грунтовых вод с огромным дебитом (прим. ред.: объем жидкости, стабильно поступающий за единицу времени). По мнению эксперта, этот проект — фейк, созданный владельцем земли для того, чтобы повысить цену на собственность.

Читайте также: «Десять ярких зданий способны изменить весь город», — Михаил Смирнов

«Fake idea». Где в центре Челябинска планируют построить 25-этажные гостиницы-дома к ШОС 2

Тем не менее, собственник компании «10-й ДОМ» Эдуард Бойко подтвердил DK.RU планы строительства. Однако от дальнейших комментариев отказался: утвердить проект должны во вторник, 3 апреля.

Как ранее сообщал DK.RU, для гостей саммита ШОС, которые приедут в Челябинск в 2020 г., в городе необходимо построить гостиницы премиум-класса. Однако их точное количество пока неизвестно. Если в ноябре 2017 г., на форуме «РоссияКазахстан» презентовали проект с 24 гостиницами, то теперь известно, что их будет около десяти. По последней информации, объекты появятся на проспекте Ленина, на улицах Курчатова, Васенко, Лесопарковая, в 33-м микрорайоне, а также в районе пересечений проспект Победы — Молдавская, Краснознаменная — Братьев Кашириных.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.