«Это наше наследие». Стали известны подробности строительства конгресс-холла в Челябинске

В Челябинске обсудили строительство конгресс-холла к саммиту ШОС — бизнес-модель готова, техническое задание утверждено, но инвестор все еще не назван.

Борис Дубровский провел совещание по вопросам строительства в Челябинске конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС. Губернатор утвердил техническое задание на проект, которое было сформировано на основе бизнес-модели использования делового центра. Следующим этапом должно стать проектирование объекта.

Основная задача в проектировании общественно-делового центра – объект должен работать и после проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС. Это уникальное архитектурное сооружение оцениваю с позиции формирования крупного инфраструктурного «наследия», которое по завершении мероприятий продолжит функционировать в интересах жителей области, – подчеркнул Борис Дубровский.

Читайте также: Компания из Магнитогорска возмется за недострой в Челябинске к саммиту ШОС

По словам директора хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталия Передерия, на набережной реки Миасс подготовлены строительные площадки, оформлены земельные участки и необходимая градостроительная документация. Кроме того, для будущего делового центра пришлось снести незаконные постройки.

Как ранее писал DK.RU, под конгресс-холл на пруду ЧГРЭС, в северной части Центрального района на границе с Калининским районом будет построен искусственный остров. Подрядчиком выбрали компанию из Магнитогорска. 

Имя инвестора, который вложит свои средства в деловой центр, так и не названо. В Челябинск два раза приезжал застройщик из Турции, который заинтересовался проектом конгресс-холла. С властями был подписан пока лишь договор о намерениях. Известно, что компания может принять участие в проекте как подрядчик.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.