Конгресс-холл в Челябинске в мае начнет строить компания из Турции

Генеральный директор строительной компании из Турции планирует вложиться в строительство конгресс-холла в Челябинске. О сроках строительства и потенциале региона глава Saridaglar Озметин Аидин.

Глава турецкой компании Saridaglar во второй раз прибыл в Челябинск, чтобы обсудить с властями региона строительство конгресс-холла. На пресс-конференции генеральный директор застройщика Озметин Аидин рассказал о том, когда начнется возведение объекта к саммиту ШОС и перспективах сотрудничества с Южным Уралом.

Турецкий гость назвал Челябинск хорошим городом для инвестиций, отметил природные достоинства региона. Не обошел он стороной и недостатки — здесь их много в жилых помещениях, присутствуют проблемы с дорогами и «недостаточно работает металлургия», передал переводчик слова Озметина Аидина.

Челябинск — звезда будущего времени. По крайней мере, я в это верю — здесь будет туристический рай, — сказал он.

Интерес Saridaglar проявляет в первую очередь к строительству конгресс-холла.  По словам Озметина Аидина, компания рассматривает свое участие и в качестве генерального подрядчика, и в качестве инвестора. Деловой центр построят частично на деньги региона, добавляет президент Уральского экономического союза Олег Витковский. При ориентировочной стоимости проекта в 9 млрд руб. от инвестора ждут 80% вложений.

Пока подписан лишь договор о намерениях. Стороны — областные власти и турецкая строительная компания — продолжают обсуждать аспекты сотрудничества. Но Озметин Аидин называет примерные сроки начала строительства здания на реке Миасс — май этого года. Уложиться Saridaglar планирует к 2020 году, когда в Челябинске должен пройти саммит ШОС. 

Очень важно, что строительная техника в Челябинске есть — эскалаторы, башенные краны. Технический персонал привлечем из Турции, но для того, чтобы здесь обеспечить рабочие места, мы предполагаем, что будем брать на работу местных людей, — сказал Озметин Аидин, отметив что холода застройщика не пугают — компания возводила знаковые объекты и при температуре -30 градусов.

Как ранее писал DK.RU, в январе челябинские компании презентовали свои идеи Saridaglar — в их числе МФЦ EXE на улице Труда, мастабшный проект «Атлас», аквапарк и проекты жилищного строительства.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.