«Это имитация работы!» Предприниматель пожаловался на «Южуралмост» Владимиру Путину

Юрист, который претендует на пост губернатора, написал обращение президенту. Он возмущен работой «Южуралмоста» в регионе, а в частности, требует у компании заняться международной трассой.

На компанию «Южуралмост», которая является основным подрядчиком по ремонту дорог в Челябинской области, пожаловались президенту Владимиру Путину. Письмо президенту отправил частный юрист, заявивший о желании баллотироваться на пост губернатора, Александр Лебедев.

В Челябинской области происходит странный ремонт дорог и мостов, предположительно организацией «Южуралмост». Учитывая тот факт, что по сообщениям СМИ основным акционером АО «Южуралмост» является сын Генерального прокурора Юрия Чайки  не вижу смысла писать в Генеральную прокуратуру и обращаюсь к Вам как к гаранту конституционных прав граждан,  начинает письмо Александр Лебедев.

В частности, предприниматель возмущен ремонтом трассы Россия — Казахстан. Так, с апреля 2018 г. на участках, где должен проходить ремонт мостов, вообще отсутствуют рабочие и необходимая техника. «Либо присутствует 1-2 рабочих, которые непонятно чем заняты»,  отмечает г-н Лебедев. Между тем, трасса является ключевой в решении судьбы торгово-логистического комплекса «Южноуральский».

«Обидно за свою Родину!» Юрист решил баллотироваться в губернаторы Челябинской области

Стоит учитывать, что с помпой губернатор Дубровский открывал ТЛК «Южноуральский»  якобы для торговли с Китаем — не нужно ли сначала расширить дорогу — хотя бы до двух полос в каждое направление?  отмечает г-н Лебедев.

Отвечая на вопрос DK.RU, что послужило поводом для написания письма, предприниматель сообщил, что часто ездит по данной трассе , а запуск ТЛК «Южноуральский» невозможен, пока трасса около него однополосная, при этом последние несколько месяцев вообще с реверсивным движением.

Кроме того, в обращении активист просит Владимира Путина дать поручение Росавтодору, Министерству транспорта и «пока еще действующему губернатору Дубровскому» прекратить имитацию работы по ремонту мостов и в 2019 г. восстановить и расширить полосность трассы Челябинск  Троицк.

На первом этапе минимум от Еманжелинска до Южноуральска, с последующим расширением от Южноуральска до границы с Казахстаном. На дороге нет гор и иных препятствий  но если взять статистику ДТП  то этот участок самый аварийный с большим числом жертв, — отмечает Александр Лебедев.

Напомним, о желании бороться за пост губернатора Челябинской области Александр Лебедев заявил в начале ноября. Он позиционирует себя как кандидата, оппозиционного по отношению к действующей в регионе власти, от которой «пять лет жители слышат пустые слова и обещания». Кроме того, предвыборная кампания началась у претендентов на пост главы Челябинска. О своих намерениях занять этот пост объявил юрист, лидер движения «Стоп ГОК» Василий Московец. Вчера, 23 декабря, координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Борис Золотаревский также сообщил, что намерен подать документы для участия в конкурсе на пост мэра.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.