Метро, референдумы и помощь бизнесу. Соперник Дубровского выпустил предвыборную программу

Частный юрист, который хочет стать губернатором Челябинской области, опубликовал первые тезисы своей предвыборной программы. В их числе есть несколько довольно радикальных предложений.

Предприниматель Александр Лебедев, который на прошлой неделе заявил о желании участвовать в выборах губернатора Челябинской области, опубликовал тезисы своей программы. Он отмечает, что итоговый вариант представит во время сбора подписей на выдвижение и после консультаций с муниципальными депутатами.

В случае избрания губернатором частный юрист обещает разрешить строительство марганцевых и любых вредных производств только после референдума. В качестве примера подобных предприятий Александр Лебедев приводит Томинский ГОК и Троицкий марганцевый завод.

Предприниматели будут иметь мой личный номер телефона, профильного заместителя и министра, чтобы могли оперативно сообщать о бюрократических препонах и других проблемах,  продолжает г-н Лебедев.

«Вышло не очень убедительно». Что говорят эксперты о пресс-конференции Бориса Дубровского

Общаться с гражданами кандидат обещает лично  на встречу будут приглашаться авторы обращений с наиболее серьезными проблемами. Среди предвыборных тезисов предпринимателя  завершение строительства метро.

Все города-милионники получили финансы на строительство подземок, за исключением Челябинска. Содержание нашего метро стоит почти столько же, сколько его достройка, — уверен Александр Лебедев.

Кроме того, предприниматель обещает ввести прямые выборы глав муниципалитетов и мировых судей, а также вернуть прямые выборы в городскую Думу. К уголовной ответственности Александр Лебедев обещает привлекать чиновников, которые лоббируют чей-либо бизнес. А в основе кадровой политики будет находиться конкурс и профессиональные качества, «а не знакомства». Так, например, отбор будет вестись среди участников президентского конкурса «Лидеры России», сообщает г-н Лебедев.

Как ранее сообщал DK.RU, частный юрист Александр Лебедев заявил о своих амбициях на должность губернатора Челябинской области после пресс-конференции Бориса Дубровского на прошлой неделе. К этому решению предпринимателя сподвигло отсутствие желающих составить конкуренцию действующему руководителю области. 

Решение принято! Иду на выборы губернатора Челябинской области! Почти 5 лет мы слышим от губернатора Бориса Дубровского пустые слова и обещания. Вместе с тем воровство и коррупция достигли таких масштабов, что даже лояльные ФАС, прокуратура и другие силовики не могут этого не замечать и начали заводить дела, — объясняет свое решение Александр Лебедев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.