Елена Ваенга намерена отсудить у НТВ 15 млн рублей за свои снимки

Певица потребовала с телекомпании 15 млн рублей за разглашение информации о своей личной жизни. Ваенга заявила, что НТВ без ее согласия выдал в эфир фотографии певицы и разгласил частную информацию.

Пресненский суд Москвы принял иск о защите права на охрану частной жизни и изображения гражданки Елены Ваенги. Представители эстрадной певицы заявили, что телеканал НТВ без согласия Ваенги разгласил информацию о личной жизни певицы, показав в февральском эфире фотографию беременной певицы, сопровождающимися комментариями.

Согласно исковому заявлению, в феврале 2012 года в одной из телепередач на канале НТВ была продемонстрирована фотография певицы и разглашены некоторые сведения о ее жизни. При этом Ваенга не давала на это согласия, что и стало причиной ее обращения в суд. По сведениям Пресненского суда, Ваенга потребовала от телекомпании НТВ 10 млн рублей за разглашение сведений о частной жизни и еще 5 млн рублей за демонстрацию фотографий. Это уже не первый опыт певицы судебных тяжб со СМИ.

В то же время это первый скандал певицы, не сопровождающийся сообщениями на официальной страничке Ваенги  в Twitter. Рунет-сообщество уже привыкло, что истеричного характера сообщения с обилием орфографических ошибок и текстовых смайликов от Елены Ваенги появляются по каждому поводу.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.