Екатеринбург прекратил перекачку воды из Челябинской области

Екатеринбургская компания отказалась от воды из Нязепетровского водохранилища Челябинской области. Эксперты считают, что заготовленных запасов будет достаточно на ближайшее время.

Екатеринбургский МУП «Водоканал» остановил перекачку питьевой  воды из Нязепетровского водохранилища, сообщает пресс-служба компании. Это решение связано с тем, что доставленных за четыре месяца работы 34 млн кубометров воды Екатеринбургу хватит на ближайшее время.

Перекачка позволила обеспечивать Екатеринбургу 530 кубометров воды каждый  сутки и создать необходимый водный запас до наступления половодья. Стоимость перекачки за весь период составила 136 млн руб., — отмечают в компании.

Читайте также: «Челябинск и Екатеринбург не объединить из-за радиофобии», — архитектор Василий Большаков

Напомним, осенью 2017 г. в Екатеринбурге отметили дефицит воды в 25 млн кубометров. В начале октября была запущена перекачка воды из Нязепетровского водохранилища Челябинской области.  Сначала планировалось завершить работы в конце декабря, однако повторные расчеты сдвинули сроки на начало февраля.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.