«Дядя просит не тревожить». Детский омбудсмен — о трагедии в Таиланде

Евгения Майорова призвала уважать чужое горе и не беспокоить семью, в которое погибли двое детей. Правозащитница рассказала о компенсациях и дате, когда погибших доставят в Россию.

Уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области Евгения Майорова поделилась подробностями работы с семьёй, в которой вчера из-за столкновения катеров в Таиланде погибли двое детей.

«С дядей семьи на связи Министерство социальных отношений. Дядя просит не тревожить семью, которая сейчас переживает трагедию. В связи с этим я вчера не звонила родителям погибших детей. Моя помощь как уполномоченного на сегодняшний день не требуется, в таких случаях важно быть очень деликатными. Сейчас данные такие, что страховая компания обеспечит перевозку... Не раньше, чем через 10 дней», — написала она у себя на Facebook.

В министерстве социальных отношений сообщают, что семье будет оказана материальная помощь, её размер пока не уточняется. «Кроме того, организована помощь психолога медицины катастроф МЧС. Давайте будем уважать чужое горе», — добавляет омбудсмен.

Трагический инцидент произошёл вчера, 10 февраля, у берегов острова Пхукет. Видео с ЧП попало в Сеть: на нём видно, как судно на большой скорости врезается в другой катер, внезапно появившийся из-за острова. Погибшие дети, девочка 6 лет и мальчик 12 лет, — брат и сестра из Челябинска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.