В Таиланде погибли двое детей из Челябинской области

В посольстве сообщили, что двое погибших в Таиланде — дети из Челябинской области. В регионе эту информацию пока не подтверждают.

Двое детей из Челябинской области погибли при столкновении катеров у острова Пхукет, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на посольство России в Таиланде. Травмы получили ещё 20 человек, погибших кроме южноуральцев нет.

«Погибшие дети, девочка 6 лет и мальчик 12 лет, – брат и сестра. По паспортным данным, они из Челябинской области», — отмечают дипломаты.  

Инцидент у острова произошёл сегодня, 10 февраля, у берегов острова Пхукет. Видео с ЧП уже попало в Сеть: на нём видно, как судно на большой скорости врезается в другой катер, внезапно появившийся из-за острова. В Министерстве социальных отношений Челябинской области информацию о том, из какого региона приехали погибшие дети, пока не получили. Детский омбудсмен региона Евгения Майорова отмечает, что, по неподтверждённым данным, погибшие приехали из Челябинска, а на отдыхе находились с бабушкой.

Удалось узнать данные детей и родителей (паспортные данные), ищем контактные данные (адрес, телефоны), чтобы выйти на связь с родственниками. Предварительно дети находились с бабушкой. Кроме того направили официальный запрос в консульский отдел посольства РФ в королевстве Таиланд. Ждём ответ, — отмечает Евгения Майорова.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.