Две частные клиники в Челябинске сообщили о тестировании на коронавирус

Клиники одна за другой начинают проводить платные тесты на коронавирус. А вот компания, которая обещала заниматься этими исследованиями ещё месяц назад, теперь отказалась даже от пациентов с ОРВИ.

Две частные клиники Челябинска сообщили о начале проведения платных тестов на COVID-19 для всех желающих. Первой о возможности проводить такие исследования сообщила клиника «Ювимед». Там проводят тестирования с начала апреля.

Как сообщает директор «Ювимеда» Алексей Осташко, клиника сотрудничает екатеринбургской лабораторией «Хеликс». В Челябинске проводят лишь забор анализов, непосредственно исследование проходит в Екатеринбурге. Стоимость такого исследования составляет 1,2 тыс. руб.

Также тестирования начал проводить медицинский центр «Лотос». Там эта услуга будет стоит 2,8 тыс. руб., возможен вызов бригады скорой помощи медцентра.

Мы не принимаем следующие категории граждан: кто вернулся из стран, в которых зарегистрированы случаи заболевших коронавирусной инфекции COVID-19, кто имел контакты с заболевшими коронавирусной инфекцией COVID-19 за последние 14 дней, — подчёркивают в «Лотосе».

Если результаты тестирования в этой клинике окажутся положительными, то материал  пациента для подтверждения или опровержения будет отправлен в лабораторию южноуральского ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

А вот объявившая ещё месяц назад о тестировании на коронавирус клиника «Инвитро» сейчас отказывается даже от работы с ОРВИ.

Мы не ведём приём пациентов с признаками ОРВИ. Тесты на COVID-19 в настоящее время не выполняются, — сообщается на сайте компании.

На утро 13 апреля в Челябинской области за сутки зафиксировано 3 новых случая заражения коронавирусом — анализы этих людей будут подтверждаться повторно. В итоге на сегодня у 42 человек заболевание выявлено дважды, а девять человек ожидают результатов второго исследования.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.