В Челябинске клиника начнёт проводить тесты на коронавирус для всех

Тесты будут проводить для всех желающих, но — небесплатно. В качестве основы будет достаточно соскоба из носоглотки. Всё будет контролироваться на уровне правительства Москвы.

В Челябинске клиника «Инвитро» в течение месяца начнёт проводить тесты на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба компании. Процедура будет платной, но цена ещё неизвестна.

Тест будет выполняться методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме реального времени, с определением РНК коронавируса Covid-19 в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки и носоглотки. Срок выполнения исследования составит от 2 рабочих дней, — рассказывают в клинике.

Все действия будут согласованы с правительством Москвы. Для безопасности принимать будут не более трёх человек одновременно. Помимо Челябинска «Инвитро» планирует проводить тесты в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Одной из последних новостей о коронавирусе стало известие о первом зафиксированном заражении в Екатеринбурге. Там женщину, недавно вернувшуюся из Италии, госпитализировали в ГКБ№40 с высокой температурой. Первые тесты на COVID-19 дали положительный результат. В связи с чем медики изолировали маму пациентки и таксиста, который вез ее из аэропорта. В Челябинской области официально инфицированных незарегистрированно.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.