Дубровский решил не оставлять «Уралавтоприцеп» в покое

В понедельник, 18 апреля, на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил Евгению Редину разобраться с задержкой зарплаты на «Уралавтоприцепе».

О задержках выплат работникам предприятия стало известно во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным – в эфир дозвонился один из сотрудников «Уралавтоприцепа».

На аппаратном совещании с министрами  заместителями в понедельник губернатор вернулся к этой проблеме. Он поручил своему первому заместителю Евгению Редину в недельный срок детально разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры.  Губернатор потребовал выяснить, почему службы и правоохранительные органы не приняли своевременных мер реагирования при наличии задержки по выплате зарплаты.

«Ключевой темой прошлой недели была «Прямая линия» с Президентом. Вопросы и ответы, которые прозвучали, требуют анализа, выводов и мероприятий, и мы этим занимаемся. Хотел бы остановиться на вопросе, прозвучавшем от работника челябинского завода автоприцепов о задержке зарплаты. Мы отреагировали достаточно оперативно, все включились, извиняюсь, забегали. Так я охарактеризую нашу реакцию. В целом острота вопроса сейчас снята. Я хотел бы, чтобы мы проанализировали эту ситуацию. Хочу понять совершенно объективно и поручаю это Евгению Редину. Соберите всех ответственных: прокуратуру, инспекцию по труду и других, кто отвечает за мониторинг ситуации. Надо понять, была у нас  информация о задержке зарплаты на данном предприятии, была ли она объективной, или у нас ее не было. Если она была – были ли какие-то действия с нашей стороны и со стороны уполномоченных органов, если ее не было – то почему», – подчеркнул Борис Дубровский.

Кроме того, губернатор поручил оценить действия руководителя предприятия в связи с невыплатой зарплаты работникам, выяснить, была для этого объективная причина или нет. При этом Борис Дубровский напомнил работодателям о социальной ответственности перед работниками.

Напомним, 14 апреля во время прямой линии с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным сотрудник «Уралавтоприцепа» Дмитрий Дудкин сообщил главе государства о задержках выплаты заработной платы на предприятии. Долг по заработной плате был перечислен сотрудникам завода в тот же день.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.