«Дороги перекрыты, люки запаяны». Текслер усомнился в пользе саммитов ШОС и БРИКС

Челябинску повезло в том, что основную часть саммитов с участием глав государств перенесли в Санкт-Петербург, считает Алексей Текслер. Если бы ШОС и БРИКС оставили, город бы встал на четыре дня.

Врио губернатора Алексей Текслер не считает, что челябинцам нужны были полноценные саммиты ШОС и БРИКС.
«Я когда спрашивал, как будут жить четыре дня люди, я не слышал ничего кроме того, что дороги будут перекрыты, а люки запаяны», — заявил врио губернатора Алексей Текслер.
 
То, что в Челябинске пройдут только неглавные мероприятия в рамках саммитов, чиновник считает плюсом. «У нас будет 30 мероприятяий от встреч министров до спортивных соревнований, культурные мероприятия, молодёжные и деловые форумы. Тысячи людей приедут к нам. Они без охраны будут гулять по нашему городу и рассказывать о нём своим друзьям», — отметил Текслер.
 
Кроме этого, врио заявил, что в рамках финансирования мероприятий областной бюджет получил 10 млрд руб., а в России вообще «не такое большое количество городов, которые могут принять такое количество глав государств».
 
Напомним, саммиты-2020 разделили на два города — Челябинск и Санкт-Петербург. В Северной столице пройдёт вся статусная часть саммитов с участием президентов стран-участниц ШОС и БРИКС. Челябинск примет другие международные встречи, запланированные в рамках саммитов. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.