«Дочку» ЧЭМК в Свердловской области уличили в загрязнении воды, земли и воздуха

Бизнес южноуральских олигархов загрязняет воздух не только в Челябинской области, тем же отличился их завод и в соседнем регионе. Предприятие вредило воде, земле и воздуху сразу.

Актив южноуральских олигархов Александра Аристова и Юрия Антипова — Серовский завод ферросплавов — обвиняют выбросах. Росприроднадзор выявил массовые нарушения на предприятии, планируется возбуждение административных дел.

Читайте по теме: Текслер сообщил Путину о том, что на Южном Урале стало меньше выбросов

Завод находится в Свердловской области. Во время проверки выявлено 13 нарушений требований природоохранного законодательства. Не соблюдалось ни обращение с отходами, ни охрана земельных ресурсов, недр и водных объектов. Проверка проводилась в течение сентября этого года.

По факту выявленных правонарушений планируется возбуждение административных дел в отношении юридического и должностных лиц  АО «СЗФ» по статьям предусмотренным КоАП РФ, — сообщают в Росприроднадзоре.

Согласно данным spark-interfax.ru, Серовский завод ферросплавов принадлежит Челябинскому электрометаллургическому комбинату. Чистая прибыль за 2018 г. составила более 3 млрд руб. Напомним, на ЧЭМК вновь завели административное дело за невыполнение законных требований федеральных органов. Компания уже не в первый раз попадает в скандал, связанный с уборкой 16 млн тонн шлакоотвалов в черте города. Руководство отказывается делать это за свой счет, несмотря на решение суда.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.