Текслер сообщил Путину о том, что на Южном Урале стало меньше выбросов

Южноуральский губернатор на встрече в Кремле похвастался первыми успехами: сказал, что выбросов в Челябинске и Магнитогорске стало меньше сразу на 20%.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие во встрече президента Владимира Путина с новыми руководителями регионов России, избранными 8 сентября. Во время выступления г-н Текслер заявил, что выбросы заводов в Челябинске и Магнитогорске уже снижены более, чем на 20%.

«В каждом регионе есть свои накопившиеся проблемы. Для Челябинской области — это экология. Мы уже активно ведем работу по улучшению экологической ситуации. На сегодня реализуются комплексные экологические планы по Челябинску и Магнитогорску, подписаны и начали реализовываться соглашения о снижении выбросов со всеми предприятиями, которые являются крупными загрязнителями атмосферы в этих городах», — отметил он и пообещал распространить эту практику на весь регион.

Также регион планирует увеличивать социальные инвестиции и улучшать взаимодействие с бизнесом. «Сегодня инвесторы обращают внимание и на состояние больниц и поликлиник, где должны лечиться их сотрудники, и на школы и детские сады, где будут учиться их дети», — отметил Текслер.

Владимир Путин поздравил новоизбранных губернаторов, пожелав выполнить все предвыборные обещания.

Чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряженно. И самое главное — постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания, — отметил он.

Ранее о снижении выбросов в Челябинске на 20% на время НМУ сообщали в южноуральском Министерстве экологии. Чиновники отчитались об устпешном результате в ответ на массовые жалобы челябинцев на неприятные запахи в городе. А ЧЭМК и ЧМК сообщиои о снижении выбросов сразу на 30%. Однако активисты-экологи относятся к отчётам со скепсисом. «А есть система контроля всех этих заявлений о приостановке производства и снижении выбросов? Или в Челябинске джентльменам от грязных производств принято верить наслово? Пока на каждой трубе не будет стоять датчик, который онлайн показывает реальную картину с ввбросами, никто в городе не поверит в версии с пожарами. Только многоступенчатая система мониторинга может вернуть доверие», — отмечает активист движения «Челябинск, Дыши!» Андрей Костенко.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.