До выборов в Челябинской области не дошли 153 кандидата

14 сентября в выборах в Челябинской области будут участвовать более 2 тыс. кандидатов. Большинство тех, кто не дошел до финиша, снялись по собственной инициативе.

Кандидаты и политические партии больше не могут отозвать свои кандидатуры с выборов. Последним днем, когда это допускалось, был понедельник, 8 сентября. Теперь в оставшиеся дни до выборов избирательные комиссии должны внести все изменения в бюллетени. Тем не менее, заявления о нарушениях избирательные комиссии и судебные органы принимают по-прежнему.

Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области, по данным на 9 сентября на должности глав муниципальных образований претендуют 145 кандидатов. После регистрации было отсеяно 13 человек. Из 1140 зарегистрированных кандидатов в районные Советы депутатов города Челябинска до выборов дошло 1072 кандидата. По выборам муниципальных представительных органов Челябинской области, кроме Челябинска, из 944 зарегистрированных в бюллетене будет присутствовать 872.

«Судами было вынесено девять решений об отмене регистрации кандидатов по заявлениям избирательных комиссий в связи с сокрытием судимости. Регистрация двух кандидатов отменена судом за подкуп избирателей. Остальные выбыли по личным заявлениям», – уточнила председатель облизбиркома Ирина Старостина.

В оставшийся период, не позднее одного дня до дня голосования, кандидаты могут снять свои кандидатуры только при наличии вынуждающих на то оснований в соответствии с пунктом 37 статьи 38 ФЗ № 67.

Читайте также: на выборах в Челябинской области не будет графы «Против всех»

Добавим, что на территории Челябинской области продолжается досрочное голосование, которое стартовало 10 сентября. На сегодняшний день досрочно проголосовали 5378 избирателей. Отметим, что всего в выборах 14 сентября смогут принять участие 2 млн 730 тыс. избирателей.

В день голосования – воскресенье, 14 сентября – будет открыто 2275 избирательных участков, которые будут работать с 8.00 до 22.00. Все избирательные участки к выборам готовы и прошли проверку на пожарную безопасность.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.