В Челябинской области стартовали досрочные выборы губернатора

Избирателям вновь разрешили голосовать досрочно. Кроме того, теперь они сами определяют уважительные причины, по которым не смогут проголосовать в основной день.

В среду, 3 сентября, в Челябинской области начинаются досрочные выборы губернатора. Отдать свой голос за одного из четырех кандидатов могут те, у кого не получится по уважительной причине явиться на избирательные участки в Единый день голосования 14 сентября.

С 3 по 9 сентября проголосовать можно в территориальных избирательных комиссиях, которые находятся в каждой районной администрации, а с 10 по 13 сентября – уже на своем избирательном участке. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Напомним, в 2006 году досрочное голосование было исключено из российского законодательства в связи с тем, что при его проведении фиксировалось много нарушений, и возвращено только в этом году. По словам председателя избирательной комиссии Челябинска Елены Шубиной, это дает возможность не потерять около 30% избирателей.

«Единый день голосования приходится на второе воскресенье сентября. Это время активной миграции населения: начинается бархатный сезон, многие уезжают в отпуска, садоводы наводят порядок на своих участках. И конечно, если бы в законодательство не вернулось досрочное голосование, некоторые люди не смогли бы исполнить свой гражданский долг», – считает она.

Кроме того, был значительно расширен перечень причин, относящихся к уважительным. Если раньше таковыми считались только отпуск, командировка и непрерывный режим трудовой деятельности, то сейчас каждый человек сам вправе решать, что для него является уважительной причиной. Например, если вы собираетесь в сад или на пикник с друзьями 14 сентября, это дает вам право проголосовать досрочно.

Как ранее сообщал DK.ru, на пост губернатора Челябинской области претендуют врио губернатора Борис Дубровский (выдвинут партией «Единая Россия»), Константин Нациевский (КПРФ), Виталий Пашин (ЛДПР) и Владимир БрижанинГорода России»).


Источник: 31 канал

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.