DK.RU составил рейтинг страховых компаний Челябинска

Аналитики DK.RU составили рейтинг страховых компаний Челябинска по объему собранных и выплаченных страховых премий. В тройке лидеров появились новички.

Для проведения рейтинга аналитики DK.RU провели работу в два этапа. На первом этапе были отобраны крупнейшие игроки рынка в целом и по каждому сегменту страхования по данным ЦБ РФ. На втором этапе специалисты «ДК» уточнили у компаний показатели  деятельности по собранным и выплаченным страховым премиям.

Основным ранжирующим показателем стал объем собранных премий по добровольному и обязательному страхованию (кроме ОМС) в 1 п/г 2015 в Челябинской области.

Читайте полную версию рейтинга с комментариями экспертов.

В итоге участниками рейтинга стали страховые региональные и филиалы федеральных компаний, действующие на территории Челябинской области. В итоговую версию рейтинга вошли страховые компании, собравшие в Челябинской области за 1 п/г 2015 г. страховых премий по добровольному и обязательному страхованию (кроме ОМС) не менее, чем 81 млн.руб. Были подготовлены и субрейтинги, в которых представлены топ-10 ведущих компаний по объемам премий в каждом сегменте страхования.

По итогам 1п/г 2015г  тройка лидеров рынка в совокупности собрала страховых премий на 3,2 млрд руб, что составляет 45% от всех премий. 1 место заняла СК "ЮЖУРАЛ-АСКО, которая показала сумму 1763,5 млн руб; на 2 месте впервые оказалась СК СОГАЗ - 831,6 млн руб, а 3 место досталось ВСК с показателем 619,7 млн руб.

Рейтинг подготовил аналитики DK.RU Кирилл Баннов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.