DK.RU составил рейтинг коттеджных поселков Челябинска

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья выросла до 62% в 2014 г. В каком коттеджном поселке куплено больше всего участков – в рейтинге DK.RU.

В рейтинге  участвуют  коттеджные поселки Челябинской области в премиум, среднем и эконом ценовом сегменте предложений земельных участков с подведенными коммуникациями, располагающиеся не далее 30 км от Челябинска, с общей площадью застройки каждого поселка не менее 8 га. 

За 1 кв. 2015г. ведущими девелоперами загородной недвижимости было реализовано 190 земельных участков. Лидерами в премиум сегменте стали: "Лесной остров" (УК "Лесной остров") - 37 участков; "Родной" (DevelopmentPRO) - 15 участков; "Белые росы" ("Просто-Р") - 7 участков.

Читайте ПОЛНУЮ версию рейтинга коттеджных поселков Челябинска

На первом этапе был проведен экспертный опрос,  запрошены данные по вводу жилья в Администрации города Челябинска и Министерства  строительства и инфраструктуры Челябинской области, проанализированы открытые источники, на основании которых был определен круг участников.

На втором этапе специалисты «ДК» отправили  игрокам рынка анкеты, в которых запрашивались данные о показателях деятельности за отчетный период. Данные, полученные от компаний, были перепроверены. В итоговую версию рейтинга вошли компании, предоставившие данные о продажах за 1 кв.2015. и реализовавшие не менее двух объектов. Поселки разделены на сегменты: премиум (от 150 тыс. руб за 1 сотку); средний (от 50 до 149 тыс. руб за 1 сотку)  эконом (от 16 до 49 тыс. руб  за 1 сотку).

Отметим, что рынок ИЖС Челябинской области увеличился  в 1кв 2015г. почти в два раза по сравнению с 1 кв..2014г.:  индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию более 322,5 тыс. кв.м. Удельный вес индивидуального строительства в области составил по итогам квартала рекордные 60%. Эксперты объясняют рост спроса на  ИЖС «дачной амнистией», увеличившейся инвестиционной активностью потребителей в условиях кризисных тенденций в экономике, большим доверием к загородной недвижимости  как  объекту вложений.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.