«Деловой квартал» представляет топ-лист лидеров автокредитования

Журнал «Деловой квартал» составил рейтинг крупнейших банков – лидеров автокредитования в Челябинской области.

Топ-лист возглавил Сбербанк России. На втором месте разместился ВТБ24, третья строка досталась региональному Челябинвестбанку.

За 2013 год кредитный портфель крупнейших банков, работающих на рынке Челябинской области, вырос на 11,2 млрд рублей за счет автокредитования. 87% выданных автокредитов оформлялись на покупку новых автомобилей. 

«Деловой квартал» представляет топ-лист лидеров автокредитования 1

Как показало исследование «ДК», 75% автокредитов оформляют жители областного центра, оставшаяся четверть приходится на жителей других муниципалитетов. В среднем каждый южноуралец, оформивший автокредит в 2013 году, получил от банка 605 тыс. рублей на покупку авто. При этом каждый офис банков-участников топ-листа выдал за 2013 год в среднем по 265 млн рублей на автокредиты. 

Всего В 2013 году южноуральцы взяли 740 млрд рублей займов, что на 20% больше, чем было годом ранее. Подобный рост продолжится и в 2014 году, считают эксперты банковского рынка. 

Полную версию рейтинга банков читайте в отдельном материале

Отметим, что в рейтинге участвуют региональные банки и филиалы федеральных банков в Челябинской области, лидирующие в сегменте автокредитования за 2013 г. Банки предоставили данные по деятельности в Челябинске и Челябинской области.

На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» получили экспертные комментарии по банковскому рынку региона и уточнили показатели для составления рэнкинга, проанализировали открытые источники – ЦБ РФ, Banki.ru, сайты банков. На основании полученных данных был определен круг основных игроков на рынке банковского автомобильного кредитования. На втором этапе специалисты «ДК» разослали банкам анкеты, в которых запрашивали показатели финансовой деятельности.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.