«Деловой квартал» опубликовал рейтинг частных клиник Челябинска

Журнал «Деловой квартал — Челябинск» назвал 11 самых успешных частных клиник города и назвал главные прогнозы экспертов на тенденции развития рынка частой медицины в 2013 году.

Возглавила топ-лист «Делового квартала — Челябинск» «ДНК клиника», которая под управлением Ольги Чигринец работает с 2009 года. В прошлом году число проведенных  приемов в сети  клиник составило до 105,13 тысячи (динамика роста составила 39%).

На втором месте рейтинга — «Лотос», возглавляемая Вячеславом Карандасовым. Сеть клиник «Лотос» провела до 71,39 тысячи приемов пациентов (динамика — 34,8%) в том числе и по обслуживанию пациентов по ОМС.

Сеть клиник «Панацея» под руководством Натальи Гайворонской заняла третье место в топе ДК — 54,5 тысячи приемов в 2012 году (динамика роста числа обращений пациентов составила 9%).

Составитель топ-листа Ольга Сметанина
 
Прогнозы развития рынка частной медицины.
 
Чигринец Ольга, директор МЦ ДНК Клиника
Будет происходить объединение частных медицинских организаций и позиционирование их как саморегулируемые (СРО). Цель - лоббирование общих интересов. Партнерство частных и государственных медицинских учреждений в интересах пациентов и улучшения качества медицинских услуг. Защита интересов как самих частных клиник, так и пациентов.
 
Арапова Светлана, директор МЦ ГИМЕНЕЙ
Рынок частной медицины будет только расти, высококвалифицированный медперсонал уходит в частные клиники, так как государство не желает платить им достойную зарплату, в связи с этим происходит отток пациентов из структуры государственной медицины в частную. В выигрыше будут многопрофильные медицинские центры, имеющие стационар, хорошее материально-техническое оснащение и высококвалифицированные кадры. Пути решения вопроса по государственной медицине заключаются в системе распределения денежных потоков (ОМС), пока существует сегодняшняя – ситуация не изменится, также влияние оказывает коррупция в системе здравоохранения, которая не дает развиваться и процветать гос. медицине.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.