Что ждет частные клиники Челябинска в 2014 году

«Деловой квартал» подводит итоги уходящего 2013 года. В рамках спецпроекта, мы предлагаем вашему вниманию обзор главных событий для челябинских частных клиник.

В прошлом году эксперты ДК были уверены в росте рынка частных медицинских клиник во многом за счет притока высококвалифицированных профессионалов, приходящих из государственных медицинских учреждений. 

Чигринец Ольгадиректор МЦ ДНК Клиника:

Будет происходить объединение частных медицинских организаций и позиционирование их как саморегулируемые (СРО). Цель — лоббирование общих интересов. Партнерство частных и государственных медицинских учреждений в интересах пациентов и улучшения качества медицинских услуг. Защита интересов как самих частных клиник, так и пациентов.

Арапова Светлана, директор МЦ ГИМЕНЕЙ

Рынок частной медицины будет только расти, высококвалифицированный медперсонал уходит в частные клиники, так как государство не желает платить им достойную зарплату, в связи с этим происходит отток пациентов из структуры государственной медицины в частную. В выигрыше будут многопрофильные медицинские центры, имеющие стационар, хорошее материально-техническое оснащение и высококвалифицированные кадры. Пути решения вопроса по государственной медицине заключаются в системе распределения денежных потоков (ОМС), пока существует сегодняшняя – ситуация не изменится, также влияние оказывает коррупция в системе здравоохранения, которая не дает развиваться и процветать гос. медицине.

Лучшие частные клиники Челябинска в прошлом году

Компания/

Руководитель

Кол-во прове­денных приемов  в сети клиник за 2012 год

Дина­мика прове­денных приемов по сравн. с 2011, %

Наличие об­слу­живания по  ОМС

Общее кол-во штат­ных сотрудников на 01.03.13

Общая площадь клиники (сети), кв. м в Челябинске

Год откры­тия клиники в Че­лябинске

1

ДНК Клиника

Чигринец Ольга Вячеславовна

105129

39,9

нет

186

2900

2004

2

Лотос

Карандасов Вячеслав Николаевич

71389

34,8

да

512

6000

2003

3

Панацея

Гайворонская Наталья Андреевна

54500

9,0

нет

н/д

1800

1994

4

Vera

Коргунов Владимир Михайлович

14990*

11,0

да

н/д

377

1992

5

Гименей

Арапова Светлана Фаритовна

19807

120,1

нет

60

613

1992

 

Что ждет частные клиники Челябинска в 2014 году 

Вячеслав Вербий , директор «1C:Первый БИТ»:

Главное — это отношение врача
В частные клиники, конечно, обращались, но в основном к узким специалистам. В государственных поликлиниках основная проблема — это очереди. К некоторым врачам записываться надо за месяц, и такая ситуация, конечно, не устраивает. Вообще считаю, что все-таки главное — это отношение врача. Разницы в квалификации врачей частных и государственных учреждений нет. Поэтому однозначно надо улучшать уровень сервиса. Гораздо приятнее получать смс-уведомления о записи на прием к врачу, точно знать время приема врача и быть уверенным, что все записи ведутся в электронном виде и исключена потеря истории. А вообще мы стараемся не болеть!

Карен Даллакян, президент Фонда зоозащиты «Спаси меня»

Каждый ребенок должен быть застрахован!
Мы в частные клиники ни разу не обращались, как-то повезло с государственными поликлиниками. Те, которые нам встречались, были в нормальном состоянии и со вполне квалифицированными врачами. Мои дети, конечно же, застрахованы по полису добровольного медицинского страхования. Это очень важно. Каждый ребенок должен быть застрахован, это просто необходимо. Здоровья всем детям!

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.