Челябинское УФАС создаст экспертный совет среди энергетических и топливных компаний

Антимонопольная служба решила создать экспертный совет в топливно-энергетическом комплексе. К участию приглашены представители отрасли и чиновники.

Челябинское УФАС объявило о создании экспертного совета для участников топливно-энергетического рынка. Десятки южноуральских компаний получат приглашения от антимонопольной службы и смогут дважды в год собираться вместе для решения общих проблем. К диалогу также планируют подключить чиновников: скоро будут направлены запросы на сотрудничество в министерства тарифного регулирования и энергетики, строительства и инфраструктуры Челябинской области, Ростехнадзор, общественные организации, такие как «Опора России», «Деловая Россия», ЮУТПП, рассказала руководитель пресс-службы УФАС России по Челябинской области Наталья Мартынюк:

- Встречи будут проходить на территории антимонопольного органа. Такое решение было принято на прошлом заседании нашего общественного совета. «Уральская электросетевая компания» уже выразила желание принять участие в совете, а также другие представители профессионального сообщества.

Антимонопольщики планируют пригласить такие компании, как «МРСК Урала», «Челябэнергосбыт», «Новатэк», «Газпром», «Горгаз», МУП ПОВВ, ЧКТС, энергетические компании, представленные в Миассе, Златоусте. Магнитогорске и других городах.

Участники совета будут обсуждать такие вопросы, как содействие развитию конкуренции на рынках топливно-энергетического комплекса и иных рынках поставки и передачи энергоресурсов, обсуждать оценку влияния нормативных правовых актов и действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления на состояние конкуренции на указанных рынках, подготавливать предложения по совершенствованию законодательства, регулирующего сферу топливно-энергетического комплекса, в том числе рынки поставки и передачи энергоресурсов. Кроме того, участие в совете даст возможность выступать с предложениями по разработке рекомендаций по совершенствованию государственного контроля соблюдения антимонопольного законодательства Российской Федерации.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.